У меня 2комнаты из трех в большой квартире, соседка пенсионерка не живет, не ремонтирует ничего, пользуется всем только. комнаты скоро купят, осталось недолго ждать, но...
Соседка заселила дагестанку со школьницами и она сразу стала вести себя неадекватно. требовать от меня все, выбрасывать мои вещи, требовать вай фай, не платить ни за что, в мое отсутствие испортила мою посуду, пропали вещи, в довершение всего украла мои ключи2дня назад. у нее паранойя, что я ее хотела выселить, я этим не занималась.
я перенесла вай фай в др розетку у нее сейчас случилась истерика ночью прямо. истерила, хамила, что я не человек, угрожает показать мне, клянется отомстить.
Участковый я уверена не выселит ее, а я с детьми маленькими не собираюсь жить с шизофреником.
Что предпринять?
Прочие социальные темы
Что делать, если квартирантка в коммунальной квартире не здорова
Подай в суд о принудительном выселении... пусть юрист составит бумагу
Анатолий Орлов
Это займет время
Пишите заявление в полицию!
к участковому иди с жалобами.
Плати только за себя. А если начнёт наезжать скажи что заведёшь собаку бойцовской породы .
освятить квартиру
вызови попа
свиную голову купить
вызови попа
свиную голову купить
Хошь.. я заеду?
Психически здорова...
А жизнь устрою - не раз соседку добрым словом вспомнишь...
Психически здорова...
Сдать комнату в коммунальной квартире можно лишь с согласия всех проживающих.
Ольга Сизова
неправда
совладельцы сдавали и сдают свои 2 смежные комнаты официально по договору и с регистрацией его в МФЦ
а нас с братом никто не спрашивал и даже не оповещал - хотя у нас 2/3 квартиры а у совладельцев 1/3
К участковому. Не имеют право в квартире жить посторонние люди.
Анатолий Орлов
Я искала информацию по этому вопросу, оказывается запретить сдавать можно только через суд.
продайте свои комнаты и купите пусть гостинку, пусть студию - но отдельное жильё
Вам ответили неправильно - совладелица при продаже своей жилплощади обязана оповестить Вас - Вы имеете преимущественное право покупки если квартира коммунальная
а если она сдаёт или подарит - не обязана ни спрашивать разрешения ни оповещать
держите все свои вещи вне мест общего пользования - то есть в своих комнатах
при необходимости смените замки в Ваши комнатах и следите чтобы у квартирантки не было возможности ими завладеть и сделать копии
у Вас с совладелицей должны быть разные лицевые счета - она Вам не родственница
платите только за себя
если стоят счётчики и квартирантка по ним не платят - сначала попробуйте поговорить с совладелицей
не поможет - обращайтесь в полицию
пусть проверят уплату налогов совладелицей и личность квартирантки
уже это может их напугать и привести к порядку
платите только за себя
не поможет - обращайтесь в полицию
Обратитесь с официальным заявлением к участковому, обязательно заверьте у него копию, а потом идите в прокуратуру.
Засели других людей пущай радуется.
С такими соседями вы вряд ли сможете продать эти комнаты, подавайте в суд на выселение и заодно моральный вред пусть возместит. Поговорите с бабкой, может она испугается и выселит их до суда, по хорошему
Скажи ей, что если свой *пермоприёмник не заткнёт, то наведёшь на неё порчу. Отвечай теми же методами, покажи ей, что спуску не дашь. ДЫШАТЬ ей вообще не давай. Пусть поймёт что с тобой такое не пройдёт и ей лучше заткнуть свою пасть.
Заявление: 1. в налоговую о неуплате вашей соседкой налогов; 2. в полицию о проверке
личности дагестанки; 3. в прокуратуру о нарушении вашей соседкой правил проживания в коммунальной квартире. Законом не предусмотрена никакая ответственность за бытовую неряшливость соседок. Исключение – если создаются реальные антисанитарные условия. Если не удается уговорить, тогда может помочь вызов участкового или обращение в социальные службы. В отдельных случаях надо жаловаться в СЭС. Принудить законодательно соблюдать порядок крайне сложно.
Заявление в прокуратуру
Лечить))
Для начала к участковому и обязательно пишите заявление!
А не на словах.
Удачи и берегите себя и своих близких.
Храни Вас Господь.
А не на словах.
Удачи и берегите себя и своих близких.
Храни Вас Господь.
грохни её и всё ((
это ты сейчас опять про усраину?)
Вас просто выживают из Вашей коммунальной квартиры. Сопротивляйтесь, как позволяет закон.
бывает
Надо жить в отдельном жилье.
Коммуналка - это как Советский Союз, всем минимальные блага и можно не работать. Всеобщая нищета, а люди как бомжи, философствуют.
Отдельная квартира - собственность. Порядок наведёте. Какой-никакой. Хотя бы горячая вода, ванна и унитаз будут работать.
Анатолий Орлов
У меня здесь прекрасный ремонт это сталинка шикарная. купила эти комнаты пару лет назад, чтобы заработать на совместной продаже. т к всего 1сосед есть пенсионерка, не живущая тут. она была не против получить такую же комнату и миллион доплаты. но муж с деменцией воспротивился. я решила не ждать и продаю свои комнаты. но появился больной человек здесь. вот в чем вопрос.
Айым Ибраева
Какой ты умный, не у всех деньги есть квартиры покупать, только такие подонки как ты так рассуждают., чтоб тебе на своей сытой шкуре испытать и суму и тюрьму, может спесь и пройдёт.
Светлана Мурзина
Ложь и ХУЦПА.
Жили скромно, но дружно.
А сейчас богато, но грызутся по любому поводу - частная собственность разделяет людей, чем и пользуются иуды, засоряя мозги информационными вирусами.
Жили скромно, но дружно.
Без твоего согласия она не может там жить.
ЛУЧШЕ ВСЕГО, конечно же, было бы поступить согласно извращенной либерастами цитате из 12-ти томного собрания сочинений И. В. Сталина, согласно которому если нет человека, то нет и проблемы... Однако - это стремно, даже в отношении т. н. ЛКН...
ЗНАЧИТ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - ОПРОТЕСТОВЫВАТЬ ВСЕЛЕНИЕ дагестанки, + требование о ее выселении... За НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ совместного проживания. Подробнее - к адвокатам за плату, или здесь, переадресовав вопрос в раздел "Юридический".
Заявите в опеку о насилии над детьми и почаще показывайте приживалам, кто в доме хозяин. Животные не понимаю слова, но боятся силы.
бежать со всех ног и изо всех сил с этого дурдома.
В коммунальной квартире нельзя сдавать комнаты, без согласия соседей.
Nurik Dьюк
можно
у нас с братом 67/100 - 2 комнаты - в коммунальной квартире находящейся в общей долевой собственности
совладелица - у неё 33/100 - сдала свою комнату официально по договору
нас никто не спрашивал и даже не оповещал
Начни со звонка в МЧС.
Надо договариваться.
дальше жить
только вызывать участкового.
скажите участковому, что она не платит налоги за сдачу имущества в аренду.
Анатолий Орлов
Соседка освобождена от налогов, как инвалид
Nurik Dьюк
А если потом окажется что платит - Автору ещё и за клевету и ложный донос впаяют
Все оскорбления и порчу вашего имущества записывайте на камеру, затем в полицию. Ее действия уголовно наказуемы
В гражданском праве достаточно инструментов чтобы повлиять на соседа по коммуналке как через исполнительные органы так и через судебные.
Пойдите в любую юр. контору и проконсультируйтесь.
Вам объяснят как подтвердить исковое или как оформить заявление на имя участкового.
Для этого проекта - это вполне достаточный ответ.
Раньше надо было думать, когда заселяли. А иеперь искать рычаги давления на неплательщицу
Nurik Dьюк
но из вопроса следует, что заселяла не сама Автор, а совладелица коммунальной квартиры
а она вправе это сделать если у неё недвижимость в собственности
В психушку ее сдай делов то
Помочь,... Вызвать врача или скорую... Разве можно по-другому??..