Прочие социальные темы
беспредел управляющей компании! помогите дельным советом!
Решила поменять старую чугунную батарею на новенький, красивый радиатор. Пошла в управляющую компанию, чтоб отключить стояк, на час-полтора (нанятый мной сантехник сделает всё за это время), приготовила для этого 980 руб, как и было сказано заранее по телефону, этой же управляющей компанией. Прихожу, и умный дядька, хозяин положения, отказываеся перекрывать стояк, аргументов куча: это и зимний период (хотя, 100% знаю, что это делается в любой период), это и отсутствие подвала (подвал естественно имеется, закрыт на амбарный замок), это и устаревшая запорная арматура... и ещё много чего он мне наговорил. Пошла к секретарю, написала заявление на имя ген директора, всю ситуацию обрисовала, плюс дописала, что с фирмой монтажной договор заключён, на определённую дату, деньги за услуги монтажа батареи оплачены. и что теперь делать то? прекрасно понимаю, что директор теперь будет отмораживаться, аргументы приводить теже, да и на разговор то не выйдет, секретарша никогда меня с ним не соединит, а уж о встрече с ним, вообще молчу. Как быт то теперь! прошу заметить, коммуналку оплачиваю добросовестно. куда идти дальше????
Найти сантехника и договориться с ним, минуя его начальство, будет дешевле и быстрее
Мустафаева Айгуль
не всегда поможет, многие сантехники и летом -то к стоякам не позовешь-система практически у всех старая, а вдруг чего случится.
Свтлана Луцишин
спасибо за быстрый ответ, а главное он был на поверхности, как я и сама не догадалась))))))))))))))))))
ждать до лета. .
мы не первый год бьемся, что бы доказать, что нет у нас горячей воды и не было никогда-...
и за отопление круглый год по полной платим...
Напишите заявление на имя директора управляющей компании, где все это изложите. Если нет ответа через 10 (рабочих) дней-подавайте в суд, укажите сколько не менялось тепловое оборудование (если больше нормативного срока, то управляющая компания должна сама была вам поменять) , допишите побольше нарушений договора управления-уверен их немало, это и что "двор не метут" и крышу не чистят и протекают трубы и антисанитария в подвале и т. п. . Копии предоставите в прокуратуру (если будет нужно, напишите заявление) и в саму управляющую компанию (лучше в первую очередь, пусть видят что пойдете "до конца" ), да постарайтесь зарегистрировать заявление в приемной, а можно и самой не ходить, все выслать заказным письмом. В общем побольше бумаг, заявлений, инстанций.
В программу ЖКХ, которая идет каждый день по 1 каналу утром. Там решают подобные вопросы.
всегда все нужно догласовывать письменно. чтобы на руках были документы, а особенно в зимний период когда надо лишать отопления не только вашу квартиру.
Подай на него в суд. Так их надо.