Прочие социальные темы

Привет всем!Люди,дайте дельный совет!У нас тут гололёд страшный,что приклеить к обуви,чтоб не падать?

Ходить совсем невозможно.
Ям Вас
Крупную и водостойкую наждачку на матерчатой основе приклеить поперечными полосками любым водостойким клеем.
Иногда помогает обычный лейкопластырь.
Талгат Таке
Пусть впереди тебя идет старый человек.
Зачисти каблуки, намаж клеем резиновым, дай немного подсохнуть и обмакни в кварцевый песок. Высуши. На неделю точно хватит, а то и больше если не будешь шаркать по асфальту.
Асaд Дaшaeв
резину
Baha Baha
Без шуток: суперклеем наждачку рабочей стороной во внешнюю сторону. Только на сухую поверхность.
Ал
Алина
накат сделать в мастерской (ребристый) -оптимальный вариант.
Обычный медицинский пластырь на подошву и вперед.
Dima Gutnik
наждачку
На официальном сайте мерии Одессы прочитала совет :
Мы предлагаем вам простые рекомендации, как уберечься от значительных неприятностей в период гололеда.
Перед выходом из дома.
Смастерим на подошвы и каблуки вашей обуви "льодоступы":
прикрепите на каблук перед выходом кусок поролона (по размерам каблука) или лейкопластыря;
наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту на сухую подошву и каблук (крест-накрест или ступенькой) и перед выходом натрите песком (на один - два дня хватает) ;
натрите наждачной бумагой подошву перед выходом, а лучше прикрепите его на подошву (но от воды песчинки наждачной бумаги рано или поздно осыпаются) ;
намажьте на подошву клей типа "Момент" и поставьте обувь на песок, после этого смело выходите на улицу.
Помните, что лучшими для льда являются подошвы из микропористой или другой мягкой основы и без больших каблуков.
Людям преклонного возраста лучше в "скользкие дни" вообще не выходить из дома. Но если необходимость заставила, не стесняйтесь взять палку с резиновым наконечником или шипом. Если у вас с собой сумка, то она должна быть только такой, что можно носить через плечо. Помните, что две трети травм люди старше 60 лет получают при падении.
Прогулки беременных женщин в гололед без сопровождения-опасны для здоровья.
Не выходите без необходимости на улицу, если вы слабы и неловки. Подождите пока не уберут снег и не разбрасывают песок на обледенелых тротуар.
На сапоги одень носки потолще.
тёрки примотай к ногам)
найми таджика, и пусть он тебя носит на руках пока всё не растает. ненамного дороже клея обойдётся.
А чистить улицы не пробовали
приклейте на подошву- лейкопластырь, работает