Можно подумать у них кто то будет спрашивать
В Украине Крыму дана АВТОНОМИЯ
У АР Крым - СВОЯ КОНСТИТУЦИЯ
Согласно статье 10 Конституции Крыма «Обеспечение функционирования и развития государственного языка, русского, крымскотатарского и других национальных языков в Автономной Республике Крым» в Автономной Республике Крым наряду с государственным языком обеспечивается функционирование и развитие, использование и защита русского, крымскотатарского, а также языков других национальностей. Русский язык как язык большинства населения в Автономной Республике Крым и приемлемый для межнационального общения используется во всех сферах общественной жизни.
А БУДУТ ЛИ У КРЫМА ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА АВТОНОМИИ ЕСЛИ ОН ВОЙДЁТ В СОСТАВ РОССИИ?
Нет . Я конечно понимаю что простых крымчан эти права очень мало волнуют.
Но ведь не они решают . Решает руководство АР Крым.
А мне (почему то ) кажется что им гораздо больше нравится быть удельными князьями в Украине
чем назначаемыми президентом из Москвы вассалами-наместниками.
К тому же сейчас, например, если проблемы какие - можно митинг организовать
в защиту прав русскоязычного населения и за счёт него какую то помощь получить.. .
А если войти в состав России? Тогда уже такие митинги не "прокатят"
Вот так то...
А то иногда почитаешь на ответах что якобы это мы - простые украинцы Крым "не отпускаем"
Прочие социальные темы
А есть смысл Крыму уходить в РФ, какая от этого выгода гражданам- там проживающим????
Что значит уходить ?
А почему не уходить в Новую Зеландию ?
Кто пустит ?
А почему не уходить в Новую Зеландию ?
Кто пустит ?
коротенькая историйка:
мой друг работал на местном телевидении в Шостке, год определенно не помню (
в один, не очень день, всех поголовно обязали выходить в эфир исключительно на мови.. .
...
у многих были проблемы, даж, с чтением с бумажки.. .
такого не помните?? ?
зы: думаю и Шевченко и Гоголь, если б их заставили говорить "на Украину" (по статистеке в их творчестве 50/50)
послали бы "на... ", такое выдумывающих.. .
любое понуждение — отнюдь не мракобесие, а осознанная деятельность врагов собственного народа (
...
такого не помните?? ?
Maxi .
Так оно так, только Шостка на Украине и государственный язык там -- украинский.
Учить его надо, особенно работникам СМИ и чиновниккам. равно как русский в России...
За Шевченко и Гоголя думать не стоит, нет уже их...
Почувствуют величие...
Терракты появятся -- как в России ?! Скучно не будет ?!
Нет уже слишком поздно. Было бы лучше сделать Крым - т. н. свободной экономической зоной для развития (хотя-бы) туризма - с привлечением инвестиций и из Украины и из России.
Александр Баранецкий
Забавно, голос из прошлого. Еще нет майдана, войны, в
Янукович не упал от яйца...
крымчанам надо использовать свое необычное положение и не мешать ссориться России и Украине. от этого у них будет жисть луче
Всех татар переселят в Татарстан.
Дмитрий Гусев
С какого перепугу? Они совсем др. народ. даже языки разные. Название. почему то одно. Но ведь русские никакого отношения к русинам в карпатах не имеют.
постоянная работа..
газ может
там много русских, они будут рады
да и засрали Крым-то. . не развивают абсолютно
отдайте Крым татарам