Прочие социальные темы

Была ли аннексия Крыма или Крым вошёл в состав РФ добровольно, спасаясь от пришедших к власти националистов.

Почему тогда к РФ не присоединили Новороссию, где сейчас идут боевые действия. И где доказательства, что Крым был присоединен добровольно.
ИМХО, Крым вошел в состав РФ добровольно, воспользовавшись бардаком в украинской власти и поддержкой "вежливых". Версия аннексии не катит даже по западным санкциям: они направлены против Крыма, крымчан и причастных к спецоперации. Если бы США и ЕС считали переход Крыма аннексией - санкции ввели бы против всей РФ.
Vladimir Kozlov
Лучший ответ
Крым все те годы, более полувека, которые он провёл в составе Украины, не переставал всеми силами подчёркивать неправомерность, противоестественность такого положения. Помню, меня еще в раннем детстве удивляло, то из УССР в московские магазины поступает "сiк яблучний", а из Крымской области той же УССР - "сок яблучний".
Но самое впечатляющее наблюдение на эту тему - что крымский город Красноперекопск до самого своего переименования нынешним киевским режимом так и оставался с украинским названием "Красноперекопськ", а не "Червоноперекопськ"!..
Крымчане терпели обиду, но молчали - они всё-таки по темпераменту не армяне, которые в Нагорном Карабахе не прекращали вооруженную борьбу за воссоединение с Советской Арменией и в советское время - только за пределами Закавказья об этом мало кто знал, центральной прессе приказано было хранить молчание. Когда же Киевский режим перешел к реальному ущемлению неукраинского населения своей страны по национальному признаку - терпение крымчан лопнуло. Донецк малость замешкался, упустил момент - и теперь локти кусает (моя жена оканчивала школу в Донецке, и у нее поныне там полно знакомых - простых людей, далёких от большой политики...).
Сергей Бурло
Голубушка, ну почему Вы ни разу не были в Крыму? Тогда бы отпала необходимость задавать глупые вопросы...
Линда Кунц
все свободны: русский, российский и наш.
Все остальные в сад...
Katja Rick В своё время Россия активно заселяла Крым своими гражданами.
Закончилось это его послевоенным обнищанием и разрухой.
Потом, Хрущов, в целях экономии средств, передал Крым Украине.
Экономика этого региона была восстановлена.
За годы "незалежности" Украина так и не смогла привести в порядок свою экономику. Соответственно, ей было не до Крыма.
До 2000-го года крымчане никуда не стремились, так как в России было ещё хуже.
С появлением Путина интересы россий
Ну только в России считают, что там был законный референдум.
Игорь Ткач
Ирина Милова В США при бомбардировке Югославии без санкций ООН тоже считали что поступают правильно.. Кто сильнее тот и прав и на мнение тех кто слабее нас рать!
Сергей Бурло И Николя Саркози почему-то выступил с заявлением, что "Крым - это Россия, а его народ в праве сам решать свою судьбу". Вот ведь гад какой - совершенно не осознаёт амбиций Киева!..
Сначала войска РФ захватили (в ночь на 28 февраля), а уже потом решили провести референдум (март). Вот и думай.
В Крыму флот, он нужен России, а Малороссия не нужна
Татьяна Кустова В Малороссии уголь, люди и земли
Блят, всё за вас кто-то решать должен, своих мозгов нет?
Влад Саніцький
Очевидно его хохлы тоже бомбить бы стали
Была, однозначно.
Ирина Милова Сколько раненых? Сколько убитых? Сколько пропало без вести? Без единого выстрела аннексия? Как же так? Если Крыму на столько противна была Россия почему не сопротивлялся от слова совсем? Не бывает принуждения совсем без насилия. Единодушие возможно только по доброй воле.
в Крыму живёт более 2 миллионов человек - и как ты думаешь - все сдались и без единого выстрела и без жертв - НАРОД РЕШИЛ - НАРОД ВЕРНУЛСЯ В РОССИЮ.
Историю пишут победители. Всегда. Новороссия нах не нужна, а в Севастополе поржавевший, но ещё живой военный флот.
никто уже ничего не помнит крым как то стал российским коим он и был
А вы бы хотели жить в стране которая отключает вам электричество и воду, в надежде что вы вернётесь? Я думаю после такого поведения Украины, у Крыма отпали все сомнения в правильности выбора..
Потому что Новороссия в стратегическом плане бесполезна как и абхазия с осетией. А вот крым другое дело. Кто владеет крымом, тот владеет черным морем.
Serega Agejev
Даниел Ибрагимов Без Босфора ни о каком контроле над Чм не может быть и речи
Крым присоединился к России добровольно!, так захотели его жители!