Прочие социальные темы
Чем милиция отличается от полиции?
хех.. . как минимум тем. что раньше мы говорили эй милиция!! ! А теперь будем говорить господин полицейский :))) по моему на этом и заканчиваются все различия :) Оказывается что в россии раньше была полиция до 1917 года, потом после прихода к власти комунисты и переименовали в милицию. это были народное ополчение!
зарплатой. в полиции будет больше.
От страны зависит.
Белой повязкой на рекаве
У полиции ценник выше
Милиция - это народный дружинник. Полиция - профессионал в этой области.
Милиция- это менты, а полиция - понты!!!))))))...
двумя первыми буквами.
названиями
Зависит от страны.
В некоторых странах - это одно и то-же. В других - есть различия в форме подчинения.
К примеру в США - шерифов полиции выбирают, а не назначают.
До настоящего времени в большинстве стран мира, а до Октябрьской революции — и в России тоже, милицией назывались вооружённые формирования, предназначенные для поддержания общего порядка, формируемые из добровольцев и не входящие в состав официальной системы государственных правоохранительных органов. В царской России отряды милиции (в первоначальном смысле) формировались во время крупных забастовок, других массовых выступлений против власти.
После Февральской революции были ликвидированы корпус жандармов и Департамент полиции (постановления Временного правительства от 6 марта 1917 года и от 10 марта 1917 года) . Тогда же была провозглашена замена полиции «народной милицией» , которая была создана на основании постановления «Об утверждении милиции» и «Временного положения о милиции» от 17 апреля 1917 года. Таким образом, созданная под наименованием «милиция» система фактически была полицией (государственной службой поддержания порядка) . Наименование было изменено, чтобы подчеркнуть близость к интересам народа, и чтобы новая организация не ассоциировалась со старой полицией и жандармерией, служившими символами старого порядка. Параллельно с государственной народной милицией продолжали организовываться и существовать отряды рабочей милиции, создаваемые местными Советами для поддержания порядка при массовых мероприятиях и организации охраны предприятий.
названием
милиция - менты
полиция - понты
милииция защищает меня, а полиция от меня
Милиция-народное ополчение. Слово "милиция" происходит от слова "милитари".Полиция-от слова "полис"-город. Получается, что милиция-общественная структура, а полиция-государственная. Смешно, но официально это так
рулизмом крутостью смекалкой
Блин чё я несу да всем отличается
как жопу не назови, жопой она от этого быть не перестанет