Прочие социальные темы

Дамы интересуются,а где именно в машине лежит ЯКОРЬ?? Или висит....

Вы меня просто поразили своим вопросом. Поскольку я была абсолютно точно уверена, что этот вопрос никогда не прозвучит во всеуслышание.

Дело в том, что когда-то это была такая тайна, что об этом знали всего несколько человек в стране, в том числе и мой второй муж по долгу службы, а, значит и я - по супружескому долгу.

Леонид Ильич Брежнеев любил быструю езду. И сам иногда за руль садился. А у всех голова тогда просто лопалась от страха: А ВДРУГ ТОРМОЗА В МАШИНЕ ОТКАЖУТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Тогда и были придуманы эти самые так называемые ЯКОРИ. Двух видов. В случае отказа тормозов автоматически с днища задней части машины выпадал специальный якорь, который мог впахаться за нефиг делать в асфальт или бетонку любой гладкости. А чтобы машина не пошла юзом в кювет, синхронно с этим из багажника выбрасывался второй якорь - по-сути, обычный тормозной парашют по подобию авиационных. Сложная, конечно, была система, но надежная. Муж (второй) говорил, что по тем временам это такое ноу-хау было, что американцам и не снилось.

Кстати, из того парашютного материала мой муж (третий) потом на даче рассаду от заморозков наловчился укрывать. Тепло держал лучше любого полиэтилена. Только потом его у нас украли. Муж (четвертый) на ЦРУ грешил. А я думаю, кому-то из дачников материал и приглянулся.

Ой, что-то я язык распустила на старости лет. Все-все, извините, замолкаю от греха подальше.
Владимир Парфёнов
Лучший ответ
Полина Казакевич Я охуе...извините.очумела))
Полина Казакевич Вам бы мемуары писАть,а вы на "Ответах" талант прогуливаете.:-))
Второй раз перечитала и опять ржуууууЛО
А кроме генератора якорь есть и в стартёре. Выходит без якоря мотор не запустишь и не поедешь.
Еркен Мега
Инна Янина ты тожа прогуляться пошёл?)Приветики))
Якорь по сути - тормоз. Главный тормоз в любом автомобиле находится между водительским сиденьем и рулём.
...и вроде будить не охота, короче, если до завтра вытерплю, спрошу, потом тебе отпишусь))))
В)
Валерия )))...
Полина Казакевич Вопрос не закрываю.Добавишь в коммент
якорь на грузовиках, в легковушках парашют))
Анвар Хамидов
Под капотом висит
Nurgiza Akpanbetova
В стартере и генераторе .
блондинки что-ли интересуются?
Клеопатра Х
Полина Казакевич А вы не ответили.Брюнет что ли))
Где его положишь там и будет лежать (висеть)...
не беспокойтесь, он надежно спрятан ! )
А стопкран шде ?
Bella Raksha
Между рулем и сидением...
Полина Казакевич Там прокладка...))
Лежит там где Вы его положили, ну ещё может висеть там где Вы его повесили но машине от этогоне легче ну и соответственно Вам тоже если эта машина Ваша.
в генераторе