Прочие социальные темы

"Кто владеет информацией - владеет Миром"...а сейчас, когда информация становится всё доступней, кто же миром завладеет?

Saidbek Mamasoliev
Сейчас этот лозунг не актуален. Это в конце 20 века была такая теория информационного общества по которой считалось что богатство и власть будет у того у кого больше доступа к информации. Но сейчас информация всем доступна и ее слишком много чтобы ее переварить. Сейчас будущее за тем кто не стандартно и креативно мыслить
Андрей Межеков
Лучший ответ
Та информация, которая позволяет владеть миром, не так уж и доступна. Ее в нет не выкладывают.
Сергей Пинаев
Так ведь и вправду - миром правит викиликс!
Saidbek Mamasoliev угу...
а владелец Викиликса, сдаётся,
будет владеть Миром... из-за решётки:-(
здесь вообще просто: принципиальную информацию было никогда не спрятать.... она герметизировалась... .
...
сейчас и в этом необходимость отпала, в таком объеме — она просто теряется.... или воспринимается как "теория заговора"...
но кто поверит, что она реальна, если ей владеет, фактически, каждый...
"а сейчас, когда информация становится всё доступней"
Информация не становится доступней. Доступней становится информационный мусор. А информацию, как охраняли, так и охраняют.
Дима Дима
Saidbek Mamasoliev Привет, Han!:-)
сейчас взломать могут
любой сервер...
даже Ватикана...:-)))
Saidbek Mamasoliev ... и Пентагона...:-)))
В своё время, до появления цифровой техники, Япония усиленно скупала эти патенты и складывала до поры-до времени в сейфы, а потом враз стала лидером в этой области... Так вот и сейчас в мире происходит нечто подобное: кто-то усиленно аккумулирует у себя самые передовые идеи и прячет их.. . Когда настанет момент, всё это будет выброшено на мировой рынок и тот, кто это сделает будет владеть миром... Дураки скупают золото, а умные идеи...
Olzhas .
информация как была в ограниченном доступе, так и остается.. .
вы ведь надеюсь не считаете, что сведения о бабушке, побившей дедушку где нибудь в Буркина Фасо - той самой информацией...
Виталий Митин
Возможно, это выражение подразумевает, что владеть информацией это не только иметь её в наличии. Обрабатывать большие массивы информации, анализируя её, сравнивать между собой источники её поступления, понимать не только "ЧТО сказано", но и "ЗАЧЕМ сказано", иметь возможность строго дозировать достоверную информацию, искусно перемешивать её с недостоверной, умело вводить в оборот недостоверную через источники, считающиеся достоверными и т. д. и т. п. - согласитесь, это немного больше, чем просто иметь доступ к какой-либо (вопрос ещё - к какой? ) информации.
Дмитрий Лисин
та информация, которой владеем мы, не позволяет нам управлять миром
Sabuhi Huseyinli
Информация бывает разной...
Миром владеет.. . человечество!!!
Баян Оспанова
тот, кто эту информацию выдает. велдь "выдавальщики" длают это по своему выбору и на све усмотрение и только то, что считают нужным. по-настоящему серьезную инфу - до сих пор достать проблематично.
Злые учоные или фашисты, но скарей всего злые учоные ---у них разум больше