Прочие социальные темы

если в магазине или в ларьке даю кучу мелочи...

...например рублей 8 - 10 по 10 копеек, начинают сопративлятся, отказываются брать, это чё за фигня такая, по закону она должна брать или нет???
Я обычно её в сбербанк приношу в пакете кидаю им (они это чё такое??? ) я говорю вежливо денежку вот на эту карточку положите пожалуйста (а если привередничать начинаю то я концерт закатываю что вы еще Уро** за мои, моих родителей и дедушек и бабушками советкие вклады ответите!! ! Все это нужно делать громко что бы все слышали.. . Обычно без вопросов принимают (и никаких комиссий не требуют как это у них обычно делается).. . Все до копеечки правильно зачисляют.
Сергей Вищеревич
Лучший ответ
На паперти работаете сборщиком податей?
По закону да, деньги любые главное оплатить
******** #########
по закону брать должна, не имеет права в отказе приема денег. просто они не соглашаются, т. к. не охото потом сидеть это все и пересчитывать
да хоть 1 и 5 копеечными монетами - обязаны брать! если отказываются - требуйте жалобную книгу, зав. магазином, пишите на них жалобы.
взяли моду - копейки округлять по видом того, что нечем сдачу дать. ! если подсчитать, то за день получается несколько рублей.
Ахах)
Я тож так делаю.
Такого закона нет, можешь спокойно жаловаться
Наталья Ли
Геннадий Григорьев последний раз жаловался в 7 лет,а вот в лоб съездить могу )
Сергей Вищеревич Жаловаться и судится это поганое дело бесперспектива (оно вам надо в сбербанк отнесите и все)
а я из принципа им всю мелочь отдаю . и пох. что она думает. пару днейц назад рублей 50 таким образом оплатил.
A.vaulin Vaulin
продавцы меньше 50 копеек не берут. закон теперь такой. незнай даже почему
Ты лучше попробуй купюру 5000Руб. дать за проезд вечером в автобусе сдадут мелочью. Сама попробовала во все карманы джинсов засыпала и со звоном мелочи три квартала шла аж джинсы сползали, муж долго ржал когда это увидел.