Прочие социальные темы

Как вы считаете, может ли произойти в России то же самое что и в Египте и Тунисе?

Да, нет. Ваши доводы. Если нет - почему? Если да - когда?
Вполне возможно, даже такой зашуганный народ как русский способен на это. Повод есть, народ готов, нужен лишь харизматичный лидер. И только из-за того что его нет, пока народ ничего не предпринял. А нет этого лидера, потому что всех потенциально подходящих на эту роль давят на корню.
Сергей Власов
Лучший ответ
Александр Иванов выходит по-вашему нужно просто дождаться когда лидеры будут генерироваться народом быстрее чем их будет "нейтрализовать" Кремль?
Не произойдет. Потому, что в России очень терпеливый народ и на нем ездят, со времен татаро-монгольского ига. все кому не лень. А он все терпит.
Ерболат Kazak
Александр Иванов нет такой страны где люди были бы бесконечно терпеливы.
Египтяне по вашему нетерпеливые? какие-то буйные? да нет. очень спокойные люди.
что же с ними случилось? с цепи сорвались?
да и вообще, вы на все сто уверены, что Монголо-Татарское Иго существовало на Руси?
Ерболат Kazak Без комментариев.
нет, до такого в ближайшие годы не дойдёт, народ не настолько нищий как в Египте, да и самое главное власть пока не та, Путин с Медведевым ребята не дураки и историю я думаю хорошо знают, иначе стали бы военным да ментам зарплаты увеличивать да квартиры давать, бунты у нас как правило возникали от слабой власти, вот если таковая будет тогда и можно говорить о революции а пока это лишь словоблудие, попробуй сейчас подними народ на восстание-- вряд ли кто согласится
Александр Иванов а где вы живете? с чего вы взяли что у нас не нищий народ? знаете сколько в россии живет за чертой бедности?
военные это хорошо, но не панацея.
путин конечно не дурак, но согласитесь, что если настроение у людей начнет такими же темпами ухудшаться, то едва ли Путин со своими друзьями удержится
Не может... Просто потому, что Россия эти не пять-шесть городов.. Да и традиционно религии у нас дружат друг с другом... А в Египте сейчас исламисты рвутся к власти...
Александр Иванов будто бы революции происходят только в маленьких странах, где есть Ислам.
в России ведь революции и раньше случались, забыли?
а то, что в стране недовольство властью растет, это что, не показатель? причем как растет, не поверите! в геометрической прогрессии практически
нет Партия "браття мусульмане" не так влиятельны в России, как в Египте))
Александр Иванов надо полагать что в Октябрьской революции или революции в Тунисе тоже было много "браттев мусульман"?
проснулся? уже в 1991 году все давно произошло. и точно такое же продолжение ожидает и Египет
Александр Иванов я говорю о текущем положении дел
криминальные и коррупционные пирамиды итд
не путайте с совком там были другие причины, менее объективные для нас
вот и я думаю - когда же???
Dame Mi Amor
Александр Иванов точно никто не скажет
но бесконечно такая канитель продолжаться не может, однозначно
Россия это уже проходила.
Александр Иванов видимо этого мало
недовольство властью растет безостановочно
что еще нужно для того чтобы строить прогнозы?
нет, пока у москалей все хорошо
Шынар Балтина
Александр Иванов москали первыми и падут, если чего
а если что-то произойдет, то это будет скорее всего очень быстро (см. Тунис)
Запросто. События произошедшие на Манежной площади на Курской явное тому подтверждение. Ситуация накаляется.
Аника *****
Александр Иванов простите-с
где вы были?
на Манежной площади все что произошло (а не произошло ровным счетом ничего) всё было санкционировано Кремлем.
это попытка власти показать, что она не бездействует.