Прочие социальные темы
Вам нравится фильм "Табор уходит в небо" Э. Лотяну?
Красивый костюмированный фильм. И цыгане, всё больше русские, хохлы, да молдаване. Вымытые, интеллигентные, красавцы писаные. Особенно, Брондуков- душка.. . Хорошие фильмы умели снимать в советские времена.
Фильм замечательный, но смотреть его не люблю, очень грустно заканчивается.
Нет. Не нравится главный герой.
Люблю этот фильм с детских лет.
Каждый раз смотрю его, как в первый, такие эмоции и чувства возникают при очередном просмотре.
Эмиль Лотяну огромный талантище, создать такой фильм из вполне обычного рассказа Горького «Макар Чудра» .
Это тот редкий случай, когда фильм оказался в разы лучше первоисточника.
Счастливый союз Лотяну с Дога превратил этот фильм в шедевр.
( Музыка Дога неземная, она хороша сама по себе, но если попадает в кадр, то фильм преображается, превращается из алмаза в бриллиант. )
Там есть такой момент - трогает до глубины души.. . Закат, лучи заходящего солнца... травы, деревья. . и лошадь, которая играет и резвится. . И Музыка.
Такая красивая метафора свободы.. .
Рада выбрала Свободу взамен жизни и любови, поэтому фильм так и называется табор уходит в небо.
Красивый фильм, красивые чувства.. . очень печально, что люди поставили гордость превыше любви.
"Табор уходит в небо" - лучший фильм для того чтобы понять и оценить любовь, свободу, гордость, дружбу и ЖИЗНЬ!! !
Такая красивая метафора свободы.. .
Да, очень нравится. Если хочется погрустить, посопереживать, взбодриться и поразмышлять о любви, этот фильм смотреть просто необходимо
Я очень люблю два других его фильма - "Анна Павлова" и "Мой ласковый и нежный зверь". "Табор... " не нравится.