Прочие социальные темы
Когда Вы посмотрели фильмы Легенда о Нараяме и Маленькая Вера. какие у Вас были ощущения? И уходил ли с кинотеатра народ+
при просмотре Легенды о Нарояме. когда заканчивались сцены секаса???
Не помню, чтобы уходили.
Напротив, моли знакомые и я ходили несколько раз. И дело не в секасе, натурализм, эстетика иная, непривычная.
Например, один товарисч-коммунист, а ныне миллионер, строил из себя знатока киноискусства (первый миллион он заработал зажиленной коллективно купленной видеокамерой) и все время показывал нам на висящие в кадре микрофоны. А я возражал, что вероятно это такая японская эстетика, вроде следов опалубки на бетоне напоказ. Все знают, что микрофон где-то есть, и вот он есть. Отсюда и натуралистический секас. На этом фильме в основном нас интересовала этнография.
А в "Маленькой Вере"...тоже этнография. "Простая жизнь" без простого выживания (в сравнении с жителями нищей деревеньки в горах Легенды) - бессмысленное существование.
какая вера???? ужо во всю немецкие сантехники, да тинто брасс штурмовали видесалоны
Нет, все до конца смотрели.
Яна Силюкова
я почему то и не сомневался))
Чернуха мать ее яти.
При просмотре "Маленькой Веры", у меня было чувство, что я подсматриваю в замочную скважину. Хотя никогда этого не было.
"Легенда о Нарайяме", да, со второй серии народ уходил, процентов 20-25.
Маленькая Вера- хороший фильм, понял, когда пересмотрел в зрелом возрасте.
Легенду не смотрела. Веру - да, там не в секасе дело, настолько было тягостное узнавание действительности, что секас мне как-то на втором плане был. Чтоб уходили - не видела.
Сергей Бекмухамбетов
уходили с Легенды...этот фильм раньше был..я про уход с него и спрашивала..
Первое - великое кино, второе- маленькая вера.
Зачем уходить-то? С самого интересного момента. Наоборот, зал замирал...
я в 80-е только родился)) а потом я не уходил, а другие-пофиг интересно же))
из Легенды о Нарояме помню только момент когда бабуля лишила себя передних зубов
ВО КАК ХОТЕЛОСЬ
ЭТО СЕЙЧАС ВСЕ ЗАЖРАЛИСЬ
ВСЁ-все ассоциации
ну а Маленькая Вера
да это просто ПОРНО тех времён
Негода ничё так Соска
ВО КАК ХОТЕЛОСЬ
ЭТО СЕЙЧАС ВСЕ ЗАЖРАЛИСЬ
ВСЁ-все ассоциации
ну а Маленькая Вера
да это просто ПОРНО тех времён
Негода ничё так Соска
"Легенду" увидела недавно (на диске) . Потрясающая вещь - причем сейчас это смотрится скорее как столкновение с совсем иной культурой. Не больше - но и не меньше :-)
Муж смотрел ее давным-давно, в видеосалоне - по его словам, полный шок во всех смыслах.
"Веру" смотрела в кинотеатре. Народ фыркал местами, ахал и ржал - но уходящих не видела.
Маленькая Вера классный фильм это точно, почти документальный, про СССРовскую действительность