Прочие социальные темы

Что для вас интереснее: прочесть книгу или посмотреть фильм, снятый "по мотивам" этой книги?

И то и другое! Если человек безусловно предпочитает фильм, то у него просто слабое воображение.
I M A N I
Лучший ответ
Книгу читать всегда интереснее.
Ana Batkovskaja
я сделаю и то и другое
Виктор Акимов
Я не люблю смотреть фильмы снятые по понравившейся книге, они практически никогда не оправдывают ожидания.
Елена Король
книгу прочитать, потом посмотреть..
По разному. "Собачье сердце" - гениальный фильм и посредственная книжка, а "Анну Каренину" экранизировать невозможно.
Igor Tsishkevich
Книгу интереснее. Фильм даёт УЖЕ навязанное преставление, а книга СВОЁ видение.
Прочесть книгу.
НИ ОДИН из фильмов, снятых "по-книге" не оказывался лучше. Или, хотя бы, настолько же хорош
я такие фильмы стараюсь не смотреть, чтоб не испортить впечатление. ..
Конечно книга!
И первое и второе
Eugen Turcan
Книга. Но хороший фильм по мотивам хорошей книги - тоже хорошо.
Сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм и может снова перечитать книгу.
Инна Cooper
по фигу. это абсолютно разные жанры. и не стоит сравнивать книгу с фильмом. написать можно что угодно. а снять все это гораздо сложнее. даже сценарий по книге сложно написать, особенно, если там полно измышлений
книга, конечно
книга всегда лучше
сначала посмотреть фильм!!! а потом читать.... тогда будут легче представлятся герои!!! =)
И то, и другое - книгу читаешь и сам представляешь весь сюжет, а фильм покажет, как кто-то это представил, да ещё и со спецэффектами:)
Однозначно - КНИГА.
книга
Сначало Книгу потом фильм интересно посмотреть их отличия
Наверное, лучше прочитать книгу, так интереснее, каждый человек по-своему представляет себе героев