Прочие социальные темы

Мне кажется,что ничто так не портит книгу,как отснятый фильм по её мотивам...или у Вас есть положительный результат???

Рыжуля *****
А "Собачье сердце"? А "Иван Васильевич меняет профессию"?
Олег Королёв
Лучший ответ
Илья Селюнин boyus', chto dlya mnogih eto prosto budet otkroveniem, ved' ne vse znayut, ,,chto ivan vasil'evich...''napisal Bulgakov.
Рыжуля ***** Здесь не спорю...Вы правы...
это точно ...все портит фильм....
ну Шекспира точно не испортил фильм Ф. Дзеффирелли "Ромео и Джульетта" и "Идиот" Достоевского в исполнении Е. Миронова (можно привести массу примеров...
*****кристина ****
"В августе 44го". Вполне достойно.
Я считаю, что экранизация романа Марио Пьюзо " Крестный отец" лучше книги. Шикарная постановка. Особенно первые фильмы с Марлоном Брандо.
Из наших очень нравится "Собачье сердце" Книгу читала много раз и фильм могу смотреть бесконечно. "Идиот" с Евгением Мироновым. Удачная постановка. Из самых неудачных я бы назвала "Войну и мир" Бондарчука. Раньше смотрела не понравился. Сейчас тоже пыталась. Вообще не смогла.
Есть, но, к сожалению, не нынешние. Это "Судьба человека" С. Бондарчука, "Они сражались за Родину", фильмы по произведениям В. Шукшина и многие другие.
никогда не куплю и не буду читать книгу проиллюстрированную кадрами из фильма
Алексей Гуцану
Светик... )))) А если вы её сначало прочитали? =)) Фильм смотреть будети?
Светик... )))) В таком случии а почему бы не наобород?? Посмотрел, почитал
Я бы сказал наоборот, терпеть не могу книги написанные на базе кинофильмов- это полный бред (Бригада, Рембо, Титаник и т. д.) , а фильмы снятые по мотивам даже очень помогают в развитие молодого не читающего поколения:
"Война и Мир"
"Идиот"
"Мастер и Маргарита"
и т. д.
Max Tsibulski
Есть. Мастер и Маргарита.
Вита Круговых
Бывает и положительный результат-Властелин колец. А в основном, не читая книгу и фильм то не поймешь.
книгу в любом случае надо прочесть. а экранизаций книг вполне хороших хватает.
Это правда! сколько раз сначала читала книгу, а потом смотрела фильм. первые 15 минут смотрела и выключала.
Василь Кузбит
есть сравнительно не плохо отснятые фильмы, но я по ним книгов не читал.
Yaroslav .
Эра Милосердия, братьев Вайнеров и фильм Говорухина - одинаковы хороши, а Война и Мир, Толстого и Бондарчука?
D S
В любом случае точно по книге, чтобы один в один такого не будет, поэтому и пытаются улучшить сценарий, иногда то получается, но в последнее время книги интереснее, чем отснятые по ним фильмы....
"Унесенные ветром", бесконечная дракулиана (Стокер просто отдыхает) , "Нечто"(читал я повестушку, так себе, а фильм до сих пор смотрится, полвека прошло, кинофантастика стареет быстро, да блин, "Четыре танкиста и собака" наконец
А.
Армашkа:. .:
Нет. Читал "Назад в будущее" после фильма. Ток рожи актеров в мозгу и мелькали. Еслиб все сам представлял было бы красивей.
K.b. Maksimova
После выхода фильма "Идиот" резко возрос интерес к творчеству Достоевского. О вкусах спорить бессмысленно.
есть, не все способны испортить хорошую книгу) ) например экранизация романа Джейн Остин "Гордость и предубеждения" тот, где мистера Дарси играет Коллин Фёрт, великолепная экранизаци, есть и другие примеры.
У меня два положительных результата:
1. Властелин Колец
2. Мост в Терабитию
Забыл ещё 3. Иван Васильевич меняет профессию
Кто-то может не согласится конечно
Sherik_89 !!!=)))
Не нужно сравнивать хрен с пальцем. Книга - это книга. А фильм - это фильм. Они никогда не заместят друг друга.
Все верно, исключения встречаются, хотя и очень редко. Как правило, очень редко получается хорошим фильм по хорошей книге. Зато если книга так себе, кино порой получается очень даже неплохим. Несколько фильмов, не уступающих книге, было поставлено: "Собачье сердце", "Дни Турбиных", "Иван Васильевич меняет профессию", "Гордость и предубеждение".
Были даже фильмы, которые получались лучше книг: "Место встречи изменить нельзя", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Семнадцать мгновений весны". Но это именно исключения, правило же сформулировано, в общем, справедливо.
Мне очень понравился фильм "Сумерки", снятый по мтивам одноименного произведения. Кому как, конечно, у всех вкусы разные. Я, например, буду ждать продолжения фильма!
Я так не считаю
Девушка, а давайти подойдём к вопросу с другой стороны. Можети мне в коментарии перечислить фильмы, отснятые по мативам книг, которые вам НЕ понравились.