Прочие социальные темы
Вы когда-нибудь пилили и кололи дрова,а потом складывали их в поленницу?В благоустроеном доме лучше жить?
сегодня на даче

В поленницу складывала, пару раз тюкнуть по полену тоже смогу, у нас дом за городом с русской печью, , а в промышленных масштабах- зачем?? ? У меня для этого мужчины в семье имеются.. . Лучше жить там, где хочется в данный момент. Летом дом за городом- спасение! Соловьи поют на рябине, сирень цветёт- красота! Баня, травка, шезлонги и рыба на гриле!! ! А зимой дорожки чистить каждый день довольно утомительно, но всё равно иногда хочется...
Пилить не пилила, врать не буду. Но колола и складывала и мне очень нравится простой физический труд. Хорошо колоть берёзовые чурки на морозе и спортзал не нужен! Но вот что меня не устраивает в жизни на плэнере-так отсутствие тёплого туалета и баня вместо ванны.
и сейчас делаю это когда на дачу приезжаю
Да, было дело. . И в течении 17 лет. . Во-первых дрова нужны не всякие, не сухостой пропащий, он обычно бывает, тополь, осина, редко карагач. . А дрова, которые высохли, лучше за двором, на воздухе. . От нее и жар без запаха, и тепло долгое, правильно говорят; Самые хорошие дрова березовые, но - не разрешали. . Почему, не знаю. . Я знал, какие дрова нужны, но отца не было у нас. . Приходилось обходиться самим...
Мы жили в благоустроенной квартире, а потом перехали в другую местность и купили свой дом и ни разу не пожалели. Летом цветы, мангал, надувной бассейн, а зимой снег почистить вместо зарядки одно удовольствие. Тем более при нынешних возможностях техники его можно так благоустроить, что по комфортности не будет уступать благоустроенной квартире.
Дом и для здоровья хорошо и для финансов. Были бы мужчины с руками в доме.
Всю жизнь только этим и спасаюсь от мороза.
я и сейчас колю и складываю в поленицу. мне нравиться, и не нужна благоустоеная квартира с огромной платой за ее отопление и зависимость от коммунальщиков
Приходилось и пилить, и колоть дрова. Достоинства печного отопления-"живое" тепло, недостатки- с возрастом тяжело запасаться дровами. Поэтому благоустроенность -отлично.
да. у родственников. и нет большего удовольствия, чем колоть на морозце промороженные ровные берёзовые чурбаки. Ф. Флик -тоже это любил. а он был мультимиллиардер.
Да, складывала. Да, лучше.
я первые деньги в школе заработал так.. . Переколол 5 кубов дров у соседки..
И рубил и пилил и колол и складывал.. . Лучше, несомненно !
Помню с дедом складывали раньше. Деда нет в живых... дом разваливается... В благоустроенном наверное лучше, но можно поспорить. Старые люди не понимают-как можно в доме кушать и в нём же, извините меня, какать?
зато когда вечером топишь печку нет такого тепла которое сравниться с теплом от дров
в благоустроинном доме жить хуже.