Прочие социальные темы

Сколько в вашей жизни было вещих снов ?

В 1741 году Михаил Ломоносов, возвращаясь из Германии на Pодину, увидел во сне бездыханное тело отца, выброшенное кораблекрушением на пустынный остров. Михаил узнал место, так как бывал там прежде. По прибытии в Петербург он встретился с братом — худшие опасения подтвердились: несколько месяцев назад отец уехал на рыбный промысел и с тех пор о нем ничего неизвестно. Отправиться на поиски Ломоносову помешали обстоятельства, поэтому он снарядил в путь брата, сопроводив письмом к рыбацкой артели Холмогор и подробными описаниями местности. Вскоре тело Василия Ломоносова нашли на пустынном острове, который его сын видел во сне. Это не мистика, это действительный факт истории. Вещие сны видел и 16-й президент США Авраам Линкольн. Однажды ему приснился Белый дом, встревоженная толпа людей и гроб, накрытый американским флагом.— Кого хоронят? — поинтересовался Линкольн во сне.— Разве вы не знаете!? Президента убили, — ответили ему. Президент проснулся в поту от ужаса, переоделся, почитал и с трудом заснул снова. Утром он рассказал о кошмаре жене и оставил запись в личном дневнике. А 10 дней спустя Линкольн был убит: 14 апреля 1864 года на спектакле «Мой американский кузен» выстрелом в голову. Приятных вам сновидений!
Были, как обьяснить это пока немогу.
Алексей Храмов
Лучший ответ
у меня было несколько вещих снов. один помню ярко. я тогда бегал на дальнеки на КАМАЗе Сайгаке. дело было зимой температура под 40. заехали переночевать в деревню к знакомым. дизель не глушу а просто добавил оборотов что бы масло не жрал. (такая особенность ). снится мне что в баке осталось мало топлива и скоро заглохнет. просыпаюсь и иду смотреть. ночь, зима, -45. открываю бак и вижу что топлива около 5 см. срочно переключаю на второй бак и перевожу дыхание. если бы заглох очень трудно прокачать систему и полюбому прихватило воду. вот так.
Людмила Шафарчук Проверять надо.
Вижу. когда захочу.... Только знать будущее.. . очень тяжелый груз.... да и вижу я только плохое...
Были у меня вещие сны. А вот сколько раз, это не считал. Но запомнил особенно один сильно. Приснилось мне что стою я на своем автомобиле на высоком холме, и мне надо спускаться в низ. В вокруг так все далеко видать, в таких ярких тонах все, так красиво. Трава зеленая, зеленая, пашня черная, а на деревьях желтая листва. Забыл вобщем я потом про этот сон. Где я жил земля глинистого цвета, и нет высоких холмов. Ровная степь кругом. И вот через три года мы уехали из Казахстана на ПМЖ в Россию. И раз осенью в октябре, в начале октября, поехали мы в гости в деревню к родственникам. Октябрь был теплым, перед этим прошли теплые дожди. Трава стала снова расти. И вот остановились мы на горе, и у меня такое ощущение что это было когда то со мной до мельчайших подробностей. А когда никак не вспомню. И до самого возвращения меня не покидала мысль, - Ну когда, когда такое уже было со мной.. . И только потом уже не сразу, меня как то озарило: - Так это же я во сне все видел еще когда мы жили в Уральске.
И Вам не хворать. И снов повеселее. А вещие сны видела не раз, чего никому не пожелаю.
Немного, за всю жизнь раз 5.
Lysi Sheremetyeva
Много. Обычно перед какими-то важными событиями.
М)
Маришка )))
Не было
Достаточно, чтобы понять, что иногда их не нужно игнорировать)
Алексей )(