Прочие социальные темы

А что такое ювенальная юстиция? Если можно, поподробней.

Ирина Коваль
Механизм отчуждения детей от их родителей. В РФ уже полно случаев - у очень многих нет работы, денег, жилья. Детей забирают в детдома, где они без родительской любви становятся моральными калеками на всю жизнь. Причем содержание 1 ребенка в детском доме стоит 450 тыс. руб. в год, но наше государство это не останавливает, это помогает ему выполнять задачу по уничтожению русского народа.
Максим Федоров
Лучший ответ
Если по простому, без специальных терминов - то система, при которой подростков, совершивших преступление или правонарушение, судят иначе, чем совершеннолетних и наказывают более мягко. .
В некоторых странах, понятие ЮЮ включает в себя и разбор внутри семейных взаимоотношений и защиту прав ребенка.. .
У нас многие, ошибочно называют Ювенальной Юстицией - права органлов опеки и попечительства, и считают, что главная цеь ЮЮ - это отбор ребенка из "не благополучной семьи...
Ирина Коваль А перегибы? Не слишком ли много полномочий? Получается, если ребенку родитель, или родители не могут преобрести все то, что он хочет, тородитель автоматом подпадает под присмотр ЮЮ.А ели в семье на одного человека меньше прожиточного уровня, то тоже.. давйте отберем ребенка. Так что, теперь рожать детей - прерогатива богатых? Ведь вымрем же!?..
Это если вы ребенка по попе шлепаете, то в развитых странах к вам придут и отнимут ребенка, ибо вы нарушаете его право на неприскосновенность. Это и есть ювенальная юстиция. В общем-то правильная штука.
Евгений Хрулёв
ЭТО КОГДА НАДО НАЙТИ ПРИЧИНУ ОТОБРАТЬ У ТЕБЯ РЕБЕНКА
всего лишь
Не надо нам этого. Видели как ювенальная юстиция обвинила русскую актрису в удушающей любви к дочери и лишила ее родительских прав? Так и живут врозь она в России дочь во Франции. Правосудием тут не пахнет. У нас в семьях разберутся... Я не дам своему ребенку на себя жаловаться и сама не буду "сор из избы выносить". Павликов Морозовых не надо!
Алсу Сулаймонова Вообще-то Ювенаьная Юстиция - э то просто особая система правосудия в отношении несовершеннолетних преступников... Не чуждая и нашему Отечеству.. В дореволюционной России существовала подобная система.. Были особые суды для малолетних правонарушителей... Также зачастую их изымали из семей и отправлляли на перевоспитание в монастыри или отдавали под опеку иных, чем мать и отец, родственников... Бывало, что изымали и не правонарушителей - но опять же из семей сектантов...
Вы сектанкта?
Ювенальная юстиция - термин международный, обозначающий специализированную систему правосудия в отношении несовершеннолетних. Принципиальное отличие ювенального суда от прочих в том, что дела детей-преступников разбирают специально подготовленные судьи, которые с помощью психологов и социальных работников пытаются понять причины, которые толкнули ребенка на преступление.
Это юстиция по делам несовершеннолетних . У нас эта система развита слабо. А в других странах, к примеру, каждый школьник знает, где можно обратиться к своему инспектору с жалобой.
Поподробней в юридическую консультацию, а кратко - это область юриспруденции, регулирующая права детей.
Будут отбирать детей используя самые передовые ювенальные технологии. Вы будете платить содержание в приюте. (примерно 15000 в месяц) Не сумеете отнимут квартиру. И не факт что ребёнок не попадёт в рабство детской проституции или не будет разобран на органы.