Прочие социальные темы

Что такое ювенальная юстиция? объясните мне

просмотрел материалы сми и непонял зачем это нам нужно

http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=34
закордонный мусор, вредный для России и русских... как минимум
Вера Охтеменко
Лучший ответ
В нашей стране только формируется. Это юридическая защита прав детей (довольно сложная тема, зарубежный опыт врядли поможет в нашей стране, но это только моё мнение).
Jinlong Syimi
Буквально от латинского «juvencus» - молодой. То есть система правовых норм и органов для работы с «подростковой» , в том числе «детской» преступностью. У нас имеются специализированные суды – Военные. Поэтому ничего удивительного в том, что будут суды Ювенальные (Подростковые) , специализированные на подростках и их преступлениях.
Под ювенальной юстицией, в широком смысле, мы понимаем систему государственных (муниципальных) структур и негосударственных организаций, совместно действующих с целью формирования и деятельности комплексной системы защиты прав ребёнка. Таким образом, ювенальная юстиция - это, по нашим представлениям, не только специализированный, ювенальный суд, в котором рассматриваются дела, одним из участников в которых является ребёнок (несовершеннолетний) , но и множество разнообразных социальных служб.

Вся эта совокупность структур и должна обеспечивать социально-правовое и социально-технологическое насыщение работы с ребёнком, в особенности в ситуациях, когда он находится в трудной жизненной ситуации и/или столкнулся с законом.

Мы уверены, что система ювенальной юстиции будет эффективной лишь в том случае, когда основной и главной задачей её будет не выстраивание границ ответственности того или иного ведомства, а защита прав и законных интересов конкретного ребёнка в конкретной же жизненной ситуации.

Значительную помощь в реализации прав и законных интересов ребёнка оказывают и общепризнанные основные международные нормы, такие как Конвенция ООН о правах ребенка, Пекинские правила и Эр-Рийядские принципы, а также многие другие международные правовые акты, ратифицированные Российской Федерацией.

Только обеспечение выживания ребёнка, защиты его прав и законных интересов, права на развитие и участие в выработке и реализации политики в интересах детства позволит нам рассчитывать на успешное будущее и для России.
Ювенальная юстиция — правосудие по делам несовершеннолетних
Если не ошибаюсь. Это система права в которой ребенок обладает всеми (или болшей частью) , взрослого человека.
Как то так))))))) )
Вот например, если смотрите как детей а амер. фильмах заберает опекунский совет, - это фактически ювенальная юстиция в действии.

Кроме того посредством этого инструмента, косвенно разрушается институт семьи в западном мире.!!! о как!!!))))) )