Прочие социальные темы
Друг - тот кто уважает ваше решение, или который стремится "вразумить\отговорить\подсказать\направить" ?
Вопрос сегодня возник... Наивный наверное, но... Например - я никогда не пыталась "оторвать" друзей от их вредных привычек и заведомо не нужных знакомств. Считаю, что нужно уважать человека и соответственно его выбор .Приходило время - всё вставало на свои места. И друг был благодарен за понимание и "невмешательство". Сейчас у меня иная ситуация . "учат жизни" прикрываясь фразой "ну я же за тебя переживаю".(это не тот друг, о котором я писала выше)) А оно мне надо?
Друг тот, кто живет, думает как ты, и с кем ты себя чувствуешь очень хорошо. А если лезут с переживаниями, уходи от такого друга. А если тебя отговаривают от наркотиков, то тем более нет у тебя друзей, потому что и ничего святого у тебя нет.
Бухаешь или еще чего дурного? Если да, то друг твой правильно делает. Ему не наплевать на тебя, а это и есть признак заботы и дружбы.
Ну да, люди то разные, вот и точки зрения разные.
Надо сказать: "Не переживай за меня, я пережую за себя самостоятельно" :)
Нужно объективно подходить к этому.
Это от ситуации зависит и подхода.
Я тоже считаю что лезть в чужую жизнь и давать советы если тебя не просят, не правильно!
Но есть исключения.
Так что в твоей ситуации нужно определить прав твой друг или нет.
Если прав значит для него это очень важно и он считает вправе в данной ситуации тебе "помочь".
Если нет, то он заблуждается, но всё равно ведь старается тебе "помочь".
Хочет как лучше :)
Это от ситуации зависит и подхода.
Я тоже считаю что лезть в чужую жизнь и давать советы если тебя не просят, не правильно!
Но есть исключения.
Так что в твоей ситуации нужно определить прав твой друг или нет.
Если прав значит для него это очень важно и он считает вправе в данной ситуации тебе "помочь".
Если нет, то он заблуждается, но всё равно ведь старается тебе "помочь".
Хочет как лучше :)
есть друзья к которым надо прислушиватся, и следовать их совету. и есть такие к сожалению которые специально будут давать неправильные совети и настаивать на своем. но я думаю что проще самой сесть подуматьнад сыслом жизни и понять сего мы хочем в этой жизни.
Похожие вопросы
- Уважаю мужчин и женщин,которые не стремятся жениться или выйти замуж. Если нет желания, зачем идти на поводу у общества?
- Есть ли люди, которые могут повлиять на ваше решение?
- А Вы принимали такие решения, после которых тараканы в Вашей голове аплодировали стоя :)) А пару примерчиков
- Споемте, друзья... А какая она, ваша песня про "сороковые-роковые"? Спасибо...
- Советским людям : а вы уважаете тех своих соотечественников, которые на водном матрасе пытались убежать из СССР ?
- Повлиял ли кризис на Ваше решение отдохнуть летом на курортах Крыма?
- как научиться принимать правильное решение , от которого жизнь может принять другое направление ?
- Если бы вам предложили никогда не работать и получать среднемесячный доход в 50 000 руб, ваше решение?
- Ваше решение вопроса (см.вн)
- Ваша любимая книга,которая повлияла как то на вашу жизнь,изменила ваше мировозрение?