Прочие социальные темы
Какое влияние оказывает алоголь на состоние общественного сознания.
БЫЛИННАЯ ПЕСНЯ Ох, уж сильно у меня наболело. И я песню свою плачем запела. Воруете мужики, живёте да пьёте, Лужёные глотки никак не зальёте… Наладить жизнь президент не сможет, Народ если Руси не поможет. Вот раньше была у вас слава и сила, Россия тогда на руках вас носила… Сегодня ослабли духом и телом. Бросайте пить! И займитесь делом! Россия, милая наша страдалица, Из века в век отбивается палицей… Кусочек для всех Русь наша лакомый, И кто не увидит, хочется всякому… Орда-то ханская её мучила, А иго сбросили, всё ждали лучшего. Напали шведы, и тут же поляки, Французы и немцы, тоже вояки. Японцы, китайцы и Ближний Восток – Все, зарятся, чтобы им достался кусок… Князья древнерусские её сплотили, Свою Россиюшку мы развалили. Всё, что собрал веками и хранил народ, За даром хитрый иноземец берёт… Богатства: алмазы, лес, нефть и металл – Вывозятся за границу за капитал… Скажите! Кто разрешил? Когда? И где? Узнаешь разве? Да и кто скажет мне?! Да разве можно на дереве сук рубить, На нём сидите, как вам ещё говорить! Ведь свалитесь с дерева, в грязь упадёте; И что вы братцы тогда запоёте? Не думаем ни о чём, живём одним днём… Что будет с нами потом? Гори всё огнём! Нет, господа! Не выйдет в князи из грязи, У вас нет благородства, чтоб выйти в князи… Идёт вырождение российских наций! За водку, наркотики скупили акции И в банки за границу деньги вложили. Что вам там делать? В России бы жили… Не стыдно за страну, за Родину нашу? Опомнитесь! Здесь могилы предков ваших. Бросайте воровать! Займитесь делом, Здоровыми будьте духом и телом! Богаты просторы на Родине нашей, Широкие реки и вспаханы пашни, Белы вдоль дорог и кудрявы берёзы… А мы всё горюем и льём свои слёзы… Не продавайте её, во веки-веков. Храните ради памяти своих стариков! Никто на Русь с мечём не посмеет ходить, Россию тогда сможем мы защитить.
Деградация нации
Потребление алкоголя сказывается на потомстве и приводит к деградации нации, к деградации расы. Новейшие исследования показали, что вредные последствия алкогольных употреблений отцов отражаются более на дочерях, чем на сыновьях. Таким образом, зло алкоголизма мужчин более отражается в нисходящих поколениях на женщинах, чем на мужчинах. Вот почему женщинам необходимо знать, что алкоголизм угрожает им в первую очередь, а через них их будущей семье и обществу; он переносится ею тяжелее и даёт более трагические последствия. И если 40 лет назад женский алкоголизм по отношению к мужскому составлял сотые доли процента, то ныне он по некоторым странам достигает мужского, то есть возрос во много раз.
Трудно допустить, что грамотные люди не знают всей правды о вине. Алкоголь расстраивает здоровье миллионов людей, увеличивает смертность при целом ряде заболеваний, является причиной многих физических и психических болезней, дезорганизует производство, разрушает семьи, резко увеличивает преступность и в значительной степени подтачивает моральные устои любого общества, народа и государства. Однако самым большим злом является то, что он ведёт к прогрессирующему вырождению генофонда нации и человечества в целом, вследствие появления высокого процента умственно неполноценных детей.
Дарвин, учитывая все тяжкие последствия употребления алкоголя и особенно принимая во внимание его губительное действие на потомство, вынужден был громко заявить, что «привычка к алкоголю является большим злом для человечества, чем война, голод и чума, вместе взятые».
Человек впадает в депрессию, на всех обижается, все кругом пьяницы, один он (а) хорошие.
Алкоголь и его распространение в настоящее время - убивает нацию в физическом и моральном смысле... В России, через 20-30 лет не останется русских...)
Браво!!! от пьянства и пива тупеет молодёжь.
наркотики в любом социальном обществе хоть людей хоть животных играют заметную ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ТО ЕСТЬ не всегда отрицательную роль, ВСЁ ДЕЛО В ДОЗЕ. (водка это наркотик если вы еще не знали тоесть алкаголь и все его производные)
Сам алкоголь никак на общественном сознании не отражается. А вот отсутствие культуры питья... но это нужно в семье прививать. Желательно собственным примером!
Деградация общества
от пьянства не только молодёжь тупеет но и вся нация!!!