Ничего не хочу делать, только лежать и тупо смотреть в потолок. Начала немного отставать в учёбе, потому как хуже стала соображать. Поддержки моральной от родственников нет. Мне 16, учусь в институте.
Что мне предпринять (возможности обратится к психологу нет)?
Прочие социальные темы
У меня недавно умерла мама. Депрессия жуткая. Как выйти из этого состояния?
Полинушка, ты же наверняка знаешь что люди не умирают, а просто переходят в другой мир, другое тело, более легкое и совершенное, как будто переезжают в другой город, но общаться можно, тем более что мамульке сейчас нужно твое общение и поддержка, молитва, твоя молитва за мамочку и будет общение ведь мама как никогда сейчас ждет твоей помощи, так устроен мир, люди по ту сторону нуждаются в наших молитвах
Жизнь после смерти
Страдай если хочешь, только не оправдывай страдания желанием...
Соболезнуем.. .
В церковь забеги !!!
Свечечку поставь за упокой мамочки,
там тебе, такой молоденькой, всё подскажут.
Тогда тебе будет легче.. .
Церковь врачует душу.. .
Потому что психо ..-это душа...
В церковь забеги !!!
Свечечку поставь за упокой мамочки,
Тогда тебе будет легче.. .
Церковь врачует душу.. .
Потому что психо ..-это душа...
Походи в церковь. Ставь свечи за упокой. Разговаривай с мамой как с живой. Советуйся. Она тебя не оставит в беде. Я чувствую мамину защиту
всегда. А её нет уже три года.
Полина, милая.. . Что сказать?. .
Моей мамы не стало, когда мне было 5,5 лет. Нас сбила машина: она меня отбросила, спасла. Сама умерда в больнице. Я вот живу. Сама дважды мама.. .
Рассказать, как я ее ждала? Как представляла, ну приди любая, на костылях, изувеченная: я же тебя встречу - мамочка!! !
Пишу и плачу.. . Ужас.. .
Любите ее. Помните. Не будьте хуже, чем она. Пусть она знает, что Вы живете достойно и честно.
А душа Вашей мамы будет спокойна, если Вы будете вести достойную жизнь. Помяните ее в церкви. И не выпускайте из своей души.
А Вас вылечит время.. . Терпение.
Пишу и плачу.. . Ужас.. .
А Вас вылечит время.. . Терпение.
Полинка, в первую очередь старайся как можно больше говорить о маме, о своих чувствах с кем угодно, хоть с подругами, хоть писать письма в нете, хоть по телефону. Начни писать дневник - все, что можешь вспомнить о маме - записывай, в день - одну страничку - ни больше, ни меньше! В каком смысле нет подержки от родственников - в смысле быта или в смысле общения?
Второе, но не по значению: ты уже взрослая. Тыуже знаешь теперь, что такое трудности и боль. Оглянись вокруг - рядом много людей, которым может быть нужна ТВОЯ помощь. Делай что-нибудь для живых - родственников тех же, друзей, просто незнакомых людей. Когда уходят люди, нужно думать не о мертвых, а о ЖИВЫХ! Этого от нас и мертвые ждут.
Если хочешь - пиши!
подавай пожертвования. заказывай заупокойные. только время поможет.
У меня была в жизни такая же ситуация, когда умер мой папа .Сама я с этого состояния выйти не смогла. Только психолог помог, не нужно бояться... нужно пойти. Облегчение после первых сеансов. Голова возвращается на место, вы научитесь жить со своим горем, забыть или пережить это нельзя.
Рустам Валитов
Какие глупости тут советуют....все перепробовала на своей шкуре...и в церковь ходила каждые выходные,службы выстаивала ,даже ноги болели а облегчение только пока возле образов стоишь..домой пришла и все..и родственники есть но,их соболезнования меня только раздражали,Уже и 9 дней прошло и 40 а я как не живу...Мне помог психолог,женщина,притом молоденькая..они знают что в таких ситуациях жизненных делать..Жить нужно...!
Конечно мой возраст уже не тот, что у тебя. Но мамочку очень свою любила . 7 декабря будет два года как её со мной не стало. Ужасное состояние, нельзя описать, можно только прочувствовать. Со мной рядом была моя семья, мои коллеги . ученики.. . Стало чуть легче. Наоборот, никаких отставаний в учёбе, общение и только общение.... Пусть даже здесь, в ответах Попробуй отвечать на вопросы людей, отвечать серьёзно, вдруг действительно твой товет поможет. Это затягивает. Крепись, моя хорошая! Всё будет хорошо! Мамочка ни за что бы не хотела видеть тебя в такой депрессии. Удачи! Ну - ка, встряхнись!
Деточка у тебя всё будет хорошо, ты выйдешь из этого состояния, у тебя вся жизнь впереди. А мамочка твоя рядом с тобой, просто ты её не видишь, не огорчай её, ведь то состояние, в котором ты находишься, её огорчает. Будь умницей.
Держись!! ! Самое главное тут не сорваться .
Заниматься любым физическим трудом, так сильно уставать, чтобы вечером сразу спать. Вообще много работать и часто бывать на природе. Природа лечит... Должно время пройти...
Тоже прими соболезнования! Чтобы очень плохо не было советую выпит 2 бутылки пива не больше, можно и не пива! Вроде успокаивает, займись таким делом, которое не будет давать тебе возможности думать о смерти мамы! УДАЧИ!
Дай Бог вам сил.. .
Не замыкаться в своем горе, с друзьями быть чаще и конечно же не запускать учебу
и наверно вот ещё что -надо найти людей, которым плохо (возможно хуже чем вам) и попытаться им помочь
...время лечит
Собалезную... не стоит искать ответов здесь, только помощь близких....
блин.... это может надолго а может нет... .
тупо гуляй... .
контрастная ванна.... (гшорячая - полежи в ней - встань облейся холодной водой и снова в ванну ложись)
но не исключено что кпсихологу.... скока учиться осталось? 16 ле и нст?
тупо гуляй... .
Евгения Им
5 лет в институте, сейчас на 1м курсе учусь
Попробуй наоборот через силу встряхнуться и загрузить себя делами, чем меньше времени остается на мысли, тем легче.
Держись. Тебе сейчас нужно быть сильной, как никогда.
Тебе необходимо выговориться, если поговорить не с кем, представьте, что мама рядом и расскажите ей о своих чувствах, подумайте, что она сказала бы вам и поплачте, только по настоящему, как плачут дети, потом успокойтесь и живите с мыслью о том, что теперь у вас есть Ангел Хранитель, который никогда вас не оставит.
запишись в конную секцию животные всегда помогают морально в отличии от людей! свежий воздух и физические нагрузки обязательно отвлекут тебя от мыслей! очень жаль, что в твоей жизни произошло такое горе!
Побольше смотри веселых программ чтоб подгятттть настроение
2 Время лучшее лекарство смирись что ее нет (у меня умер папа)
Полинка, солнышко, соболезную: ( Я очень хорошо понимаю, что у тебя на душе. Зайчонок, это нужно пережить. Никто ни в чем не виноват, мамочка отмучилась, ее душа сейчас на небесах. Плачешь ты, и она плачет вместе с тобой. Сходи в церьковь, помолись, даже если не умеешь, просто постой и поговори с мамой, мысленно, она тебя услышит. Мама стала твоим ангелом хранителем, каждую минутку она с тобой, пока ты жива, жива и мама в твоем сердце, в твоих мыслях, в твоей душе. Я знаю, никто и ничто ее не заменит, но со временем боль утихнет, не будет такой убийственной. Держись хорошая моя, ради мамы, ради себя, ради твоих будущих деток. А знаешь, когда умерла моя мама, почти 5 лет назад, я молилась и просила Бога дать мне ребенка (у нас с мужем не получалось) , чтобы мама жила в нем, чтобы частичка ее души жила в крошечном человечке. И чудо случилось, ровно через год я забеременнела. И порой мне кажется, что эти умные, хитрые глазенки смотрят на меня так же, как когда то смотрела мама. Держись....
Прими мои соболезнования!
Займись делом которое тебе по душе!
Учёбу не забрасывай! маме бы это точно не понравилось! если будет скучно или одиноко, стучись ко мне в агент, поговорим!
Займись делом которое тебе по душе!
прошёл через это. неделю ничего не ел .сон-не сон, сплошные кошмары. нашёл старую мамину металлическую пудреницу, зажал в руке и... уснул. а потом и есть начал потихоньку. теперь эта пудреница всегда со мной. это та вещь, которую я никогда не выложу из кармана. плачь, это женщинам здорово помогает. всё пройдёт.
Психологи колечят, я думаю они не нужны, без них можно обойтиться.. . Ну я очеь сожелею, страшная беда произошла, но надо держаться! Мама на тбя с верху смотрит, будь хорошой девочкой, радовай мамку, она тебялюблит, на будет тебе помогать "от туда","там" возможностей больше!
Прим мои глубочайшии соболезнования. не ищи ответов здесь. тут их нет.
Прими мои соболезнования. У меня тоже недавно умерла мама.
Себя надо взять самой в руки, лежать и тупо смотреть в потолок категорически нельзя, наоборот, надо себя сейчас как можно более загрузить учебой, спортом каким либо, работой. Нельзя давать себе раскисать, последнее это дело. В конце-концов просто сходи в церковь.
Держись.