Прочие социальные темы
Анкетка для приема на работу, вопрос
Сегодня я была на собеседование, перед тем как пообщаться непосредственно с руководителем мне дали заполнить анкету.Все бы обычно но, в анкете были вопросы:напишите Ф,И,О своих родителей полностью, где и кем они работают, укажите где работали не легально, без трудовой, и почему ушли.Все поля обязательны для заполнения. Эту анкету дали на должность помощник юриста. Руководитель Альберт Моисеевич) Я естественно, развернулась ушла, н....р мне такое.Вопрос такой для чего такие данные нужны: 1.Узнать генотип 2.Или ...
Если Альберту Моисеевичу так важна эта информация, он может поручить её сбор собственной службе безопасности своей компании. По каким каналам они соберут информацию -это их проблемы. А Вы имеете полное право заявить на собеседовании, что трудовая биография родителей Вам неизвестна.
Такую форму анкеты мы заполняем при оформлении допуска к секретным документам. Может, Моисеич подрабатывает на ФСБ?
Составить впечатление о человеке.
при поступлении на мун. службу тоже заполняется анкета с данными о родителях
Мне вообще надо было указывать адреса родственников, в том числе заграницей.
щас везде требуют данные родителей, чтоб знать с кем они связываются
Эти анкеты выдумывают руководители от балды, в силу своей испорченности.
Проверка стажа работы плюс соображения безопасности. Вы вправе были не указывать эти данные, зачем было разворачиваться?
Да можно и не писать, про "нелегально", это же никто не сможет проверить... и если работали давно, тоже никому не надо проверять, сейчас уже многих предприятий не существует.. . они такие анкеты дают для собственного спокойствия ( если у человека есть что скрывать, он сам побоится соврать и уйдет))))
Это скрытый психологический тест был . В любом случае проверяют родственников при оформлении допуска к секретным документам ...юридическая специальность предполагает отсутствие криминального прошлого у вас и у ваших родных, а так же отсутствие "нежелательных" фактов вашей биографии
Вообще-то, юридическая специальность предполагает отсутствие криминального прошлого у вас и у ваших родных, а так же отсутствие "нежелательных" фактов вашей биографии, чтобы у работодателя не было с вами проблем, поэтому и спрашивают всё. И дело не в "рабочих" родителях, просто проверяют разными способами, а вдруг вы нигилизм по жизни проповедуете, тогда какой из вас юрист может быть.)
Сейчас уже участковые собирают данные про каждого человека на участке, а вы говорите... про работодателя... скоро на каждого в России будет досье, много не скроешь=)))