Прочие социальные темы

О приемах псисо-атак!

С досторерного источника стало извесноо, что израильскими учеными был разработан прием психо-атаки "Хто не скаче - той москаль", который своей нелепостю и тупостю может вызвать психоз или даже шизофрению, у человека смотрящего на это. На тестировании приема пострадавшие даже падали, смеясь в передсмерных конвульсиях. Что вы еще знаете об этом?
Олечка ......
Книжка-справочник для еврея-пропагандиста (хуцписта) . Памятка активисту Израиля (в продолжение истории о статье "Израильское Лобби"). Гевалт развивается по правилам в хорошо систематизированном виде. Покопавшись, я их обнаружилa. Вот перевод одной подзаглавки из справочника активисту Израиля. Хасбара - искусство еврейской пропаганды. Я цитирую 130-страничную брошюру об этой "науке"...
„Обзывание“.
Посредством тщательного подбора слов техника обзывания привязывает человека или идею к негативному символу. Создание отрицательных отсылок путем обзывания выполняется для того, чтобы заставить аудиторию оттолкнуть человека или идею на основе негативной связи, не допуская настоящего исследования этого человека или идеи. Наиболее очевидный прием обзывания "они - неонацистская группа", что звучит для большинства людей достаточно отрицательно. Более тонко, обзывание работает путём выбора слов с негативной окраской для большинства слушателей. Например, описывая участников демонстраций как "молодежь", вы передаете иное ощущение, чем при описании их как "детей". Для активиста Израиля важно осознавать тонкие различия в смыслах передаваемых словами. Назовите демонстрации "бунтами" или "выступлениями", палестинские организации - "террористическими организациями" и т. д. Противники Израиля постоянно используют обзывание. Рассмотрите значение слова "поселение". Если применить его к Gilo, пригороду Иерусалима за спорными границами 1967 г. , слово "поселение" создает неприятное впечатление, что Gilo расположен в середине Западного Побережья и что его заселяют религиозные и политические экстремисты (образ, который создается у многих про слове "поселение". Вот так СМИ и противники Израиля используют обзывание. Другими примерами будут упоминания о "военных преступлениях" Ариэля Шарона, разговоры о "вторжении" на Западное побережье когда подразделение армии входит на территорию Палестинской Автономии, чтобы найти террористов и т. д. Противостоять обзыванию трудно. Не позволяйте противникам вовлечься в набор очков. Когда используется "обзывание", подумайте как отозваться о том же самом (например, Gilo) более благоприятным описанием (например, пригород) . Посмотрите, не стоит ли называть поселения общинами или деревнями. Возвращайте те же самые термины назад своему противнику: если кто-нибудь говорит о "военных преступлениях" Шарона, начните говорить о военных преступлениях Арафата и его участии в терроризме.
Светлана Колесова
Лучший ответ
вроде пси атака из далека
Tatiana Roibu