Прочие социальные темы

Почему сбербанк отказывает в ручном приёме ЖКХ? А приём через терминал глючный и без сдачи?

Слава Терехов
есть такое слово -обман
ничего не говорит?
Елена Вершинина
Лучший ответ
ну, а если оборудование закупили)) , то наверное им надо пользоваться. вот вы к примеру, купите машину, своя стоять будет, к соседу побежите? Я не знаю как у них это правильно называется, но на операционистку повесили помимо своей работы еще и ведение статистического учета. (кажется так)
Саша Колович
На почте можно и в некоторых магазинах пункт оплаты есть. Я там плачу.
У нас в Питере проблем с этим нет, платят и через терминал, и оператору, пенсионеры платят. Ещё в залах дежурят консультанты, которые тпомогают пользоваться терминалом. Можно ещё зайти в "Петросбыт" и заплатить. Ещё в сбербанке можно получть карточку для пенсионера, куда будет пенсия переводится и платить с неё.
Sveta *****
Слава Терехов рядом с Питером Зеленогорск, консультанта не было, терминал глючил, а в окошке послали не смотря на ожидание в очереди с талоном
если сумма платежа превышает 10 тысяч рублей, то платёж проводится вручную, потому что если аппарат заглючит, то беда...
Кроме сбербанка есть много банков, где принимают оплату услуг ЖКХ в ручном режиме .Сбербанк такой же коммерческий банк как и другие банки . Можно смело платить там, где удобно .
Там сдачи на мобильный переводятся.
заведи в сбербанке карточку (моментум маэстро, выдается практически за 15 минут) и плати с неё предварительно положив деньги через терминал. Намного удобнее и выгоднее, так как за обслуживание этой карты платить не надо и переводы удобно делать...
У них планы, и указание руководства, а сами они рабы, что скажут то и делают! Напишите жалобу на официальном сайте сбербанка может поможет!