Прочие социальные темы

Почему Сбербанк закрывает часть своих отделений, особенно в провинциях, и даже из каких-то мест убирает банкоматы?

Странно такое наблюдать со стороны Сбербанка, если учесть, что он банк-монополист в России, есть в каждой дыре, и тут бац - позакрывал многие доп. офисы, убрал банкоматы, там, где они были.... Что происходит???
начинается переход на онлайн-услуги
сотрудников уже предупредили что будут сокращать, многие пошли получать доп-образование
в основном будет сделан упор на самостоятельное ведение вкладов, платежей и т д не выходя из дома
Андрей Шубин
Лучший ответ
Кому нужны 100-200 человек в деревне, главное экономия.
Таня Чувакова
С переходом на карту " мир" и онлайн-платежи можно уменьшать....
С банк-экономит, сокращает сотрудников, а кто работает, велят дурить народ -на вклады и карты страховки оформляют, подключают платные услуги неведомо от клиента, потом как обнаружишь-бегаешь 45 дней.
$$$$$$$ @@@@@
Во-первых, Греф на днях заявил, что считает целесообразным полную приватизацию Сбербанка, т. е. распродажу акций государства. Потенциальные собственники заранее избавляются от балласта. Во-вторых, тем самым, заставляют вкладчиков переходить на Сбербанк онлайн платежей и переводов. В-третьих, в каждом магазине, даже в глуши заставляют принимать платежи по картам. Поэтому, зачем нужны офисы Сбера? Насчёт сокращения или ликвидации банкоматов - это они не правы. На рынке (на базаре) торгуют за наличку, сосед не вспашет мне землю под картошку без оплаты наличкой..., наличные деньги нужны ещё.
Арман Кенжибаев //В-третьих, в каждом магазине, даже в глуши заставляют принимать платежи по картам. // - да не правда. Где заставляют?? ВЕЗДЕ я расплачиваюсь наличкой ВО ВСЕХ магазинах и крупных маркетах.
Александр Асланов Сейчас уже и соседу проще на карту по номеру телефона деньги перевести
Схуяли Сбер- банк-монополист?
V Alera Ladovic
Арман Кенжибаев а с хуяли нет, если это так?
Нерейнтабельно содержать отделения не приносящие прибыли
Арман Кенжибаев речь о банке-монополисте, а не просто о банке, которому что-то нерентабельно. Сбербанк даже в глухой деревни есть. Странно слышать о банке-монополисте, что не рентабельно.
Выбрасывайте все карты этого банка и других тоже! Мошенники снимают с карт очень много. А мошенниками становятся и банки, и магазины, и просто воры! Тем более расплачиваться картой и контролировать расходы - это очень трудно! Тратишь и тратишь без разбора надо- не надо. Всё это для повышения спроса и разгона потребительства....
Из года в год идет постепенный переход на карты, Что б наше государство могло контролировать наши финансы, и грабить народ дальше и больше, С должников снимать деньги, Уже не кто не сможет спрятать в чулок нечего .Мошенникам руки погреть, на доверчивых людях . Не надо в дом лезть .Теперь интернет и электронные деньги нажива для современного вора. И кто его знает, где на каком клочке земли он сидит вскрывает пароли карт и переводит деньги . Вот и вернется на круги своя все забытое старое - Обмен товаров, как торговали наши предки без денег.
Maratbek Alimbaiev