Прочие социальные темы

Почему мы нервничаем,когда идём в ЖКХ,в соц. защиту,к врачу,в милицию? При СССР мы разве так много нервничали?

Халик Оганес
при СССР мы в ЖКХ вааще не ходили. ЗАЧЕМ? Платили за квартиру по 3 - 5 рублей в месяц. В соцзащиту - не ходили . Даже не знали что такая есть . Откого нам было защищаться? К врачам - в любое время БЕСПЛАТГО в любом месте СССР. К ментам - тока после "дела" - по аресту.
Людмила Ушакова
Лучший ответ
Моложе были. И все переносили легче.
Потому что мы в СССР постепенно избавились от Швондеров, а начиная с 2000 года началась страшная ностальгия по ним. И они вернулись...
Георгий Ким
Я эти организации не посещаю, поэтому нервы мои в порядке.
потому что там нас пошлют куда подальше, что СССР в пути останется
Потому, что предполагаем, что нам необоснованно откажут в законных и справедливых требованиях по вопросу обращения.
Аида Табышева
Мне самому в те времена пришлось обратиться с жалобой в МГКП КПСС на районного чиновника по поводу волокиты по зачеканки стояка. (Текло с потолка месяц а ни ЖЕК ни местная власть мер не принимала) .
На другой день у меня в квартиру как ошпаренные пришли и слесаря и главный инженер ЖЕКа и какой то из туз из Перовского райкома. Все сделали и еще и письменно и устно извинились.
Раньше, в СССР мы были людьми, а сейчас плебейской массой стали, быдлом, если короче. Восстановленно сословное государство. Люди находящиеся на нижней ступени "пирамиды", прав не имеют. И за людей не считаются. Так, что успокойтесь.
Как ни крути.. все получается не для людей. а против них.... нет спросу с власть имущих...
Георгий Ким ЖЭК это не власть имущих. ЖЭК это нанятая жильцами компания ОБЯЗАННАЯ выполнять их поручения и их обслуживать. То что граждане становятся раком пред теми, кому сами же платят зарплату, так это проблемы этих граждан, а не власти.
Потому - что это мы их нанимаем и платим им налоги .
Для того, чтобы они нам хамили, посылали " лесом " ,
и устраивали нам полный дебош за наши деньги .
By Геймер
еще больше нервничали
Karfagen K