Самолет президента России Владимира Путина по пути на саммит G20 в Гамбург сделал крюк в 500 километров, облетев стороной страны НАТО. Источник:
https://iz.ru/616713/2017-07-08/smi-samolet-putina-po-puti-v-gamburg-obletel-storonoi-strany-nato
Мне стало интересно, а Путин вообще учитывает, что и НАТО, и Игил были бы счастливы устроить ему авиакатастрофу? Не является ли безумием летать по миру при современных политических реалиях? Снабжен ли самолет президента средствами противодействия атакам? Способен ли он защититься или его прикрывают из космоса?
Прочие социальные темы
Самолет Путина облетел стороной пространство НАТО. А наши ВКС способны защитить самолет президента от атаки?
ВКС России может сопровождать борт президента, но только над своей территорией и в международном воздушном пространстве. Иностранные государства, как правило, не разрешают пролет иностранных военных самолетов над своей территорией. Спецсамолеты некоторых государств имеют на борту средства ПВО и РЭБ. Есть ли они на борту президента России, я не знаю. Космических средств способных защитить самолет, в настоящее время не существует.
он уже своей тени боится
Надежда Панова (Острякова)
Да прям.
Вот кому кому. а НАТО никакой надобности его сбивать нет совершенно. Подобными вещами занимаются лишь идиоты или террористы. Большей глупости и провокации придумать сложно. Это прямой путь к подъему напряженности на невероятный уровень, результатом которого с большой вероятностью может быть крупномасштабный конфликт. НАТО он нужен как собаке палка.
Кстати. стран альянса самолет Путина определенно не облетал. Германия где он приземлился, входит в НАТО. Ну а причины. по которым летел не через Польшу, видимо политического характера. Впрочем, там и Украина рядом. а там моча каким либо идиотам в голову ударить в теории бы могла. Так и зачем дразнить гусей?
Вот лично я этого не знаю. Зато знаю. что он, одно из наиболее охраняемых официальных лиц в мире.
Какого либо сопровождения российской авиации, борт номер 1 над территорией других стран обычно не имеет. О наличии вооружения на нем ничего не сообщается. но скорее всего ничего кроме средств РЭБ нет.
скоро будет впереди себя стерхов пускать
Статьи то читайте
сообщает Reuters со ссылкой на данные FlightRadar24.
Самолет главы государства следовал через воздушное пространство над Балтикой, а затем над территориями Финляндии и Швеции, вместо прямого маршрута через Белоруссию и Польшу, отмечается в сообщении.
Между тем, по данным FlightRadar24, Путин неоднократно летал через страны ЕС, включая Польшу. За последний год самолет Путина всегда следовал прямым маршрутом.
Агентство не называет возможных причин изменения маршрута в этот раз.
И кто то мне объясните где там кроме Белоруссии НАТО нет? Базы во всех странах указанных ,
Вот я и думаю это от незнания или просто дибилы с ручками а не журналюги пишут
Дания и Германия уже не НАТО? Дебильная газетка Рейтерс.
Потому что Украина сбила похожий на самолёт Путина малозийский Боинг. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорил Черномырдин, мир его праху.
Правильно делает, убийство президента- удар по стране- дерьмократам ничего не стоит бросить атомную бомбу на крупные города РФ
Как он мог его облететь, если он сел в Гамбурге, городе Германии, которая в НАТО?!
Надежда Панова (Острякова)
Почитай статью - крюк в 500 км сделал зачем-то. Чем-то ему Польша не понравилась.
Когда путин ccыт, то 1000 км для него не крюк.
ВКС это которые в космос на марс залетают к джинам!?
борт номер один всегда под охраной.
Надежда Панова (Острякова)
Это точно? Его нельзя сбить? А зачем тогда Путин так поступил?
а зачем НАТО будет устраивать ему катастрофу? он как бы НИКТО!
Надежда Панова (Острякова)
Я вполне уверен, что одно лишь убийство Путина породило бы в России полный политический и социальный хаос. Вся оппозиция вылезла бы сразу.
Параноит старик