Прочие социальные темы

Тест на беременность при приёме на работу — зачем??? Оказывается, есть и такое.

Вполне возможно. Дело в том, что я в своем окружении наблюдала массу девочек, которые просто паразитировали за счет нашей кампании. Не успела начать работать, вышла замуж и как с ума все посходили с этой беременностью (реально получалось, что устраивались уже будучи беременными, но пока еще не замужем). Начался сплошной бэби-бум. Я считаю, что постоянным сотрудниками конечно нужно оплачивать и декрет, и помогать. Но я столько видела хамок-приспособленок. И все ведь заразы продумывают заранее, типа "не знали они о своей беременности".Кроме отвращения ничего больше не испытываю к таким. Сидите дома и не суйтесь на работу.
Другой момент, что как раз для интеллигентной и ничего не подозревающей женщины это довольно унизительная процедура такого теста.
Сергей Семенников
Лучший ответ
Кодекс законов о труде еще не отменили. Такой тест незаконен. Можно в суд обращаться
Радмир Гатауллин Кодекс законов о труде давно отменили — вместо него приняли Трудовой кодекс.
На месте женщины я бы плюнул в морду тому "работодателю" и ещё бы накатал заяву в суд.
Попробовал бы он при СССР такое сотворить.
Радмир Гатауллин А при Евросоюзе такое возможно?
А на девственность у них не проверяют? Дать бы ему по морде!
Adilet Муратбаев
Ни фига себе!
А тот факт, что отсутствие беременности при приёме на работу может легко быть исправлено через час после - не доходит до кадровиков?
Радмир Гатауллин Это уже не в их силах.
Чтобы потом не кормить чужого ребенка. Сериалы смотреть нужно, там все про это.
Совсем охренели.
Artur Khachatryan
а чтобы не оплачивать декрет, хоть это и противозаконно. но, у нас - не ебут законы и всё!
Беременной женщине всегда было трудно устроиться на работу, или по блату или обманув работодателя, если учесть что сейчас все почти частное закон совсем не работает.
Сергей Гаврин
Радмир Гатауллин Ну да, частное… Только взгляды у большенства работодателей натурально совковые.
Сам столкнулся с такой ситуёвиной, девушка этак на 4 месяце устраивается на работу, обманывая работодателя что в положении и через пару месяцев сваливает в декрет, я эту девушку знаю и уже 5 лет сидит с детьми, а работодателю плати. . сейчас народ ушлый, вот и приходится отваживать авантюристок
Тест то может быть и незаконен, согласна. Но поступает работодатель очень правильно.
Причал Поти
Тупой вопрос, честно.
Чтоб беременных не брать, декреты им ещё платить, кому это надо?
А ещё возможно, что если очень молодая беременная, это плохо
Yulia Kosыmova
Сергей Ермишко У хорошего начальника и уборщицы беременные. Начальник должен знать, что все беременные должны беременеть только от него! :-))

А если серьёзно - сволочи!