Прочие социальные темы
Оказывались ли Вы жертвой сплетен и интриг на работе? Как выходили из данной ситуации?
не обращаю на это внимание (на каждый роток не накинешь платок) с юмором надо на это относится (а так меньше рассказывать о своей жизни коллегам, тогда и сплетен не будет)
Иногда в них участвую. Что делать? Коллектиff-с.. .
Если Вы попались в эпицентр сплетен, то совет мой Вам только один – стойко держаться.
Сплетня и интриги, это прежде всего обвинения. Причём зачастую со стороны друзей. Не жалейте сил и средств для контратак. Выдвигайте встречные обвинения. Ставьте в укор обвиняющим то, что раньше им великодушно прощали.
В контратаках не переусердствуйте. После того, как вихрь интриганства Вас потреплет, он неизбежно схлынет или перебросится на другого сотрудника. А Вам надлежит остаться во всём белом и выглядеть благородно.
Подставы - дело обыденное, но роющий яму сам туда попадёт рано или поздно.
Были попытки сплетин. Вызывал сплетника на прилюдные дебаты... Больше попыток небыло.
Старайтесь всегда держать нейтралитет. Обычно всегда любая компания разделяется на 2-ва фронта, которые воюют друг с дружкой - это сидит у нас в инстинктах. Да и вспомните детство, всегда было сплоченность одной группы, для противостояния другой. Даже все игры основаны на этом.
У вас есть телефон+наушники (хорошие) +хорошая расслабляющая музыка, как почувствуете заряженные частицы негатива в воздуха, сразу в наушники.
Да и не сплетничайте ни когда сами, тогда и про вас сплетничать меньше будут. Ведь сплетницам не хватает своей энергетики, вот и сосут сплетнями, шушукаясь за вашей спиной про Вас. Но Вас, сплетни про Вас, не должны выводить из душевного равновесия, тем более сплетницы это чувствуют и атакуют ещё сильней. Пройдет не большой промежуток времени, как два фронта все ещё будут воевать между собой, но не замечая Вас. Но самое главное стоит помнить, что и от коллеектива отделяться не стоит, оту как белую ворону заклюют с обоих фронтов.
Итог: Нейтралитет во всем, помочь можно всем, но не обсуждать других.