Прочие социальные темы
Мой парень энергетический вампир, естественно, донор - я. Причем расстаться мы не можем, он еще и манипулирует мной,
т.е. все время держит меня в страхе, что если я уйду, то с ним непременно что-то случится. Ему от общения со мной становится хорошо, он огромный эгоист и с помощью меня он любит себя еще больше. Я же с ним не очень счастлива, да и вовсе нет его, счастья... Все мои родные много раз говорили мне, что я отдаю ему всю свою хорошую энергию, потому что видят, что после встреч с ним или 2 - 3-часовых (это у нас обычно каждый день)разговоров по телефону я просто падаю духовно, - чувствую полное истощение сил моральных и физических и нет ни настроения ни надежды ни на что, всё просто черно в голове....да еще и слова его материализуются причем только плохие мысли - говорит про болезнь - я начинаю болеть, сказал вчера "кровь из носа" - я ее пролила сегодня. Это я еще не говорю о его ежедневных обидах на меня же и всегда необоснованные) и о том, что он скуп до потери сознания, даже учитывая то,что трачу я только свои деньги и то не шикую никогда, живу очень скромно....А вот теперь и сама нашла в инете статью об энергетическом вампиризме, читала и будто с меня и его все описано. За 1,5 года наших отношений, я перестала жить спокойно и радостно. Мы просто не подходим друг другу. Но как мне с ним расстаться - он ничего плохого мне не сделал - не изменил, не послал, простите! Да, я пыталась порвать с ним после почти каждой его очередной обиды просто переставала с ним общаться но он снова и снова достает меня, кажется умри я и он из-под земли меня достанет...Нет сил, все высосано...Что мне посоветуете Вы? Скажите, кто что думает. Прислушаюсь к любому совету. Спасибо
Вампира нужно " отзеркаливать", если он жалуется, то жалуйтесь тоже, если критикует- соответственно. Соберите волю в кулак и ни на что не поддавйтесь, а то так можно в ящик сыграть! Я понимаю, если бы это был муж и был ребёнок, а что Вас заставляет терпеть? Тем более, судя по вашему описанию- он " лунный " вампир, самый плохой " вариант"
или срочно разорвать связь навсегда, или же вы мазохистка (не хочу обидеть) .
такие отношения нужно прерывать резко и немедленно.
Единственный способ заставить человека что-то сделать, надо чтобы он этого захотел. Вам просто хочется делать то, что Вас просит Ваш "вампир", а для сохранения "своего лица" Вы придумываете всякие байки!
Похоже ты нуждаешься в нём не менее чем он в тебе.
Включи свой инстинкт самосохранения. Если он тебе не нужен, то ищи другого. А ему скажи, что с ним всё кончено.
Ничего, тебя еще надолго хватит.
к психотерапевту обратитесь или к психологу, что бы он вашу самооценку поднял
элементарно! мозг включи !
Любите Вы его или нет, деточка. Вы этого не знаете. Это очень по женски. И природа не имела ввиду сильно упростить взаимоотношения полов, хотя бы для того, чтобы Вам не было скучно...
"Сумерки" на вас плохо влияют. Захотите - бросите. Но ведь не хотите. Привыкли донорствовать. Додумали себе проклятия и вытягивания сил.. . А какие есть варианты? Бросить, научиться блокировать его подпитку, отучить его только брать и не отдавать, вырабатывать больше энергии, чем он сможет слопать, убить себя, убить его. Последние два пункта вам явно счастья не принесут. Остальные - выбирайте.
глупее вопроса я еще не видел... ощущеник как будто автору 15 лет... лучше расскажи ему то, что сейчас написала здесь!!! и как же "он ничего плохого мне не сделал", если твоя поэма расписывает его поступки не в 4 строки... или тебе просто нравятся его манипуляции либо... на этом мои мысли останавливаются!!!
вампиру не важно кто, и с кого, а ты уже как овощ что будет дальше, ты жертвуешь всем ради него, а чем он ради тебя? жалость это не любовь, спасибо за свою жертву от него не жди