Прочие социальные темы
В России есть свобода слова?
Ну судя по тому. что за Вами еще не выехали, пародия на свободу слова конечно же существует. Только кому она эта свобода нужна. По центральному, государственному каналу показывают о нарушениях в сфере ЖКХ. Ну и чего, какая реакция. да никакой. Кстати УПК РФ обязывает прокурора по сообщениям о преступлениях распространенных в СМИ поручать органам дознания проводить проверки. Ну и что хоть одну проверку провели. Говорили в СССР не было свободы слова. Но если что то просачивалось в СМИ реакция была незамедлительной, вот посему местечковое то руководство и боялось свободы слова. а сейчас как в пословице "Писай в глаза. а им все божья роса"
В. В. Путин: Вторая часть – положительная Я, к сожалению, не могу так вот внимательно смотреть за тем, что происходит. Но время от времени я вижу на экранах – не знаю, на вашем канале, на других каналах – представителей оппозиции: они выступают и достаточно остро критикуют.
В. В. Познер: То есть у Вас это не вызывает отрицательного отношения? В принципе Вы считаете это возможным?
В. В. Путин: Абсолютно. На некоторых радиоканалах, по-моему, только этим и занимаются.
В. В. Познер: Радио, да. "Эхо Москвы".
В. В. Путин: Причём, знаете, я даже больше вам скажу. Когда слушаю иногда некоторые вещи, я-то знаю, что на самом деле в жизни происходит. Я и вижу, и слышу, что они врут, но даже к этому я отношусь абсолютно спокойно. Должен кто-то и врать, потому что кто-то хочет услышать это вранье. Пускай скажут в конце концов.
А. Малахов: Может быть, в программу "Детектор лжи" пригласить?
В. В. Путин: Это интересное предложение.
В. В. Познер: Радио, да. "Эхо Москвы".
Конечно! Только ей частенько мешают бздиловатые модераторы-перестраховщики)))))
Потому, что "свобода слова"-частичная)))
Заткнуть рот? Чем? Кто? Почему не я?
есть - в ответах можно писать почти что угодно
Нет, один вон путена оскорбил, дак по судам таскают, А как пидарасы на самолетах без разрешений летают дак им ничего не делают...
Есть. Но она специфична.
а на куя гоям свобода слова
Если мозгов нет, можно все что угодно ляпнуть. Я думаю, некто себе не позволит мафиози что-нибудь против сказать. А мафия у нас уже знаете где.
Даже перебор. Хамы во власти.
Есть !!!Когда пУТИН даст команду «ФАС» . Сразу появляется трескотня в СМИ, появляются Молодозащитники в спецфутболках и очень много именно про ЭТО можно СВОБОДНО говорить, и даже митинговать где угодно.
Нет
не всегда)
В трамвае еще можно ляпнуть, на митинге - уже нет. А здесь цыц, пока эцилоп не прилетел.