Прочие социальные темы
Как Вы считаете, нужно ли часть доходов (природную ренту) крупных компаний, которые занимаются добычей полезных ископаем
Я думаю, что при сегодняшнем положении дел с гражданами, это будет не разумно. Считаю, что просто нужен строжайший конроль за этими деньгами, чтобы их не клали себе в карман сволочи, не разворовывали, а целенаправлено они должны идти на развитие промышленности, сельского хозяйства, социальные нужды. Короче, чтобы приносили пользу, тогда тем же гражданам станет легче жить.
Я считаю, что такие компании не имеют права существовать-это народное достояние.
Да вообще всё отобрать и поделить! Будем экспроприировать у экспроприаторов! Только кажется, что это уже когда-то было. . В 17-м, что ли..; -))
По Конституции ДОЛЖНЫ!!!!
вопрос в другом
как создать эффетивный механизм чтоб это было для граждан. во вторых я против того чтоб разделять все деньгами и вот почему. Одно дело когда идет пенсионеру. а совсем другое когда здоровому лбу, Он подумает зачем работать если и так платят. Должен быть эффыетивный механизм распределения, Это пенсии высокая зарплата бюджетникам. Либо хорошая доплата за общественные работы и бесплатное образования. детские кружки и строительство соц жилья
Несомненно, ведь по конституции они принадлежат народу.
Это справедливо.
Щщщассс! Разделят....
По идее прибыль от продажи природных ресурсов гос. органы должны тратить на социальное обеспечение своих граждан:
бесплатное образование, медицина, спортивные сооружения, пенсии, помощь малоимущим.
Поскольку гос. чиновники предпочитают тратить эти деньги на себя, то
возникла идея раздать эти деньги гражданам.
Если они согласятся на это, всё равно это будет несколько сот рублей, остальное всё равно останется у них.
Зато они заявят после этого: Социалку мы вам раздали, сейчас сами себя лечите, учите, стройте стадионы. станет ещё хуже.
Менять нужно систему, а не дробить скудные доходы.
да вразмере не меннее 80 процентов прибыли.
да