Прочие социальные темы

Компании, которые используют ГМО.

Напомню, ГМО может и не сказаться на здоровье того, кто их потребляет. Зато не факт, что у этого человека будет здоровое потомство и будет вообще.
Сам список (неполный) :
1. Kellogg’s (Келлогс) — производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.
2. Nestle (Нестле) — производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.
3. Unilever (Юнилевер) — производство детского питания, майонезов, соусов и т. д.
4. Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производство кетчупов, соусов.
5. Hershey’s (Хёршис) (Tobleron, etc.) — производство шоколада, безалкогольных напитков.
6. Coca-Cola (Кока-Кола) — производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли» .
7. McDonald’s (Макдональдс) — «рестораны» быстрого питания.
8. Danon (Данон) — производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.
9. Similac (Симилак) — производство детского питания.
10. Cadbury (Кэдбери) — производство шоколада, какао.
11. Mars (Марс) Mars (inc.Uncle Bens) — производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.
12. PepsiCo (Пепси-Кола) — напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.
Hellman's
Lays
Cheetos
Cadbury
Schweppes
Pringles (Procter&Gamble)
Nestle
Uniliever
Monsanto
Milka
Новартис
Пармалат
Талосто
КамПоМос
Дарья-полуфабрикаты
Липтон
Супы Campbell
Knorr
МК: Останкинский, Клинский, Таганский, Вичюнай, Богатырь, РОЗ Мари ЛТФ
Импортные картофель, рис, кукуруза.
kомпании ОАО "Дарья Полуфабрикаты" (торговая марка «Дарья») , МПЗ "Кампомос", ПК ЗАО "Корона", МЛ "Микояновский", ОАО "Челны Холод", ОАО "Царицино", ОАО «Лианозовский колбасный завод» ранее заявляли, что они ГМИ не используют. Однако выборочные проверки Гринпис и центров государственного санитарно эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) показали, что это не соответствует действительности.
Самый высокий процент ГМ-сои обнаружен в вареной колбасе "Телячья традиционная", производства Черкизовского завода. Наиболее часто обнаруживались ГМИ в продукции этого же производителя, а также в продукции компании "Ди Эч Ви С" (торговая марка "Ролтон").

Полный список можно увидеть на странице
Компании, использующие ГМО

Не у всех еще сложилось впечатление, что нас с умыслом травят?
Многие знают о непользе или откровенном вреде продуктов этих кампаний и все равно добровольно травятся, покупая то, что они предлагают.

У меня в холодильнике три йогурта Данон. никогда про них плохо не думала, а сейчас увидела в черном списке и пойду выбрасывать. Не хочу быть овцой, да еще и отравленной. И не хочу лишать будущего своих детей и внуков. Будьте здоровы
У нас и без ГМО полным полно отравы.
Александр Попов
Лучший ответ
Будем своё всё растить, чтобы хотя бы немного подольше прожить!
Оксана Павлова
никогда бы не подумал... спасибо за информацию
Люда Гадлевская Очень рада,если пригодилось.тоже много нового узнала
одна печаль....
Ну Вы рыбу едите? Что Вы станете рыбой? Бред все это!
Наталия Фаринич Постродает не Она, а поколение!!!
уж лучше голодать чем кушать что попало
у меня растет хвост
Зото сытые =) но больные! =(
К сожалению нельзя только ориентироваться на этот список. И из года в год будет расти число производителей и число новой отравы-приправы. Этот процесс уже не остановить.
спасибо за список - наша семья ничего из этого не употребляет - но вы привели список известных компаний, а наши местные тоже наверняка используют
...а сколько компаний об этом умалчивают... ((
Татьяна Юнкер
Марсы-сникерсы не ем с 90-х годов, да и все остальное тоже. Уверена, что в нынешней колбасе до 70%, так назваемого . соевого мяса...
важная инфа
"Трансгены способны встроиться в хромосомы человека и животных. Продукты, содержащие ГМО, превратят ваших детей (а то и вас самих) в мутантов. "
Это самая глупая из выдумок о ГМО. Каждый из нас в течение жизни съедает несколько десятков килограммов чужеродной ДНК из обычных продуктов, но не покрывается шерстью, не становится зеленым и не начинает фотосинтезировать.

"Трансгены могут встроиться в ДНК кишечных бактерий и сделать их устойчивыми к антибиотикам. "
В лабораторных условиях с большим трудом можно добиться того, чтобы гены из хромосом растений встроились в ДНК микроорганизмов. В естественных условиях этого никто не наблюдал, хотя теоретически такой перенос не исключен. Но гены для создания ГМО не доставляют с Марса – это обычные гены одних организмов, перенесенные в другие. Правда, в состав трансгенных вставок обычно входят маркерные гены устойчивости к устаревшим антибиотикам, но если такой ген встроится в хромосому одного из обитателей кишечника – ничего страшного. Микробы постоянно вырабатывают механизмы устойчивости к антибиотикам, и в этом смысле одна таблетка тетрациклина заменяет тонны трансгенных помидоров.

"Противники ГМО борются за здоровье человека и сохранение биосферы. "
ГМО угрожают не биосфере и здоровью потребителей, а доходам производителей ядохимикатов и фермеров, которым их правительства приплачивают за снижение продуктивности их полей. А для руководства «экологических» организаций кампания против ГМО – прежде всего лозунг в политической борьбе.

Ученые доказали, что.. .
Статьи о вреде ГМО в научных журналах можно сосчитать по пальцам. Самую цитируемую из них по недосмотру напечатал журнал «Ланцет» (и в следующем номере опубликовал ее резкую критику) . Автор статьи, венгр Арпад Пуштаи, работавший в Великобритании, вставил в картошку заведомо ядовитый лектин из подснежника, две недели кормил этой картошкой зерноядных крыс (в обычный рацион которых картошка не входит!) , а затем сделал вывод не о вреде картошки для крыс и этого конкретного лектина – для млекопитающих, а о вреде ГМО вообще. Это примерно то же самое, что накормить крыс пирожками с цианидом и затем сделать вывод о вреде всех кондитерских изделий. За это горе-исследователя уволили из института.
Olexander Hmuz
Хорошо, что сделали открытие и поделились с другими.
У меня давно уже нет ничего из этого списка в употреблении
Денис Пиго
чего то ничего из вышеперечисленного на кухне не нашел.. . я умру? :)
Sevarochka Tursunova
Люда Гадлевская Жить будешь)
вред ГМО однозначно НЕ ДОКАЗАН!!! !
(мои знакомые генетики, которые сами занимаются выведением новых сортов растений, считают что такие последствия для потомков -это бред и сильное преувеличение! )
а колбасу вот совсем не надо кушать, ну и ваш йогурт, не потому что там ГМО, а потому что там много химии.
Люда Гадлевская Проводились исследования,эксперименты на мышах.их пичкали гмо,а их потомки дохли один за другим
Людмила Белова Знакомые генетики, да? Дайте пожалуйста их имена и фамилии, я с ними свяжусь. Можно скинуть их координаты на и-мэйл мне лично.
Скажу лишь, что не всегда новые генотипы вредны для здоровья, если выведены селекционно. Аллергенны - да. А вот продукты с вмешательством в генотип, являются своеобразными бастардами растительного мира, их свойства не однозначны, но их деятельность всегда предсказуема. И она всегда разрушает аутоимунную систему.
Дмитрий Зинец Вред не доказан в отношении людей, а вот крысы заболевали и переставали плодиться. И если ваши родители так считают,то это не значит, что нет другого мнения, других генетиков. Просто есть честные ученые, а есть так - функционеры.
Дмитрий Зинец Даже если бы ваши генетики наблюдали здоровье 1000 человек , употребляющих продукты с ГМО в течение 5-7 лет, все равно, результат не может быть однозначным, тем более, что есть и другие наблюдения, с прямо противлположными вашим , результатами.
Наконец то стали задумываться о том из чего сделаны продукты, а на долго ли... вступим в ВТО и маркировку изготовлено без ГМО - отменят... ВТО квалифицирует продукты ГМО как «эквивалентные» обычным продуктам и борется против маркировки ГМО.
Вы упустили пшеницу высшего сорта из которой делают крупу Манная, На кашах из которой выросло 5 поколений, чего уже нам боятся? Этот массовый психоз по поводу ГМО-глупость. Кушать надо в меру. Как наши бабушки-пост соблюдать, чтоб организм мог очистить себя своими силами. А в йогуртах крахмал-лучше кефир пить, это правильно. Но ведь выбор есть-нас никто не заставляет вредить себе и своему здоровью.
Элен Бегларян
Вред ГМО преувеличен людьми не знающими азов биологии школьного уровня.
Если быть кратким, то трансген внедренный в культуру с целью придания оной определенных качеств не может внедрится в генотип и повредить потомству потребителя.
Опасность, реальная опасность, заключается в том, что попавший в пищеварительный тракт трансген может вызвать синтез не совсем тех белков, которые в свою очередь могут вызвать аллергическую реакцию и т. д. и т. п. Последствия применения того или иного ГМО до сих пор не просчитаны, да и вряд ли это возможно сделать в ближайшее время.
Парадокс заключается в том, что мы уже давно потребляем ГМО. Селективное с/х, чем не направленная мутация в пользу человека? Так что шумиха вокруг ГМО больше похожа на черный ПиАр, сия проблема существует весьма давно.
Степаш Мороз
всё, жрать нечего.
Игорь Дроздов
А сколько ещё компаний не сознаются в этом!!!
Да бросьте вы, ешьте, иначе голодной останетесь. жить вредно. по любому если вы даже будете питаться только натур. продуктами экология то тоже может явиться причиной рождения детей с дефектами
Люда Гадлевская Но из двух зол все равно меньшую можно выбрать. Можно питаться натуральными продуктами и уповать на Природу-матушку,уж она точно верно решит,какие у меня дети родятся. это уж точно лучше,чем химозиной лабораторной питаться и точно знать,что здоровья от такой еды не прибавится)
Миленькая, а что же кушать-то? Вы ещё про хлеб забыли :-)
Maral Mukasheva
Не покупай такие продукты, никто силом не заставляет!
Azat Narbayew
пипец
короче вместе с дедушкиными козами пойду травку щипать
Ви
Виталий
Хлеб и вода, так было сто лет назад так есть сейчас, так будет....
Ну что ж, у каждого свой пунктик, и Ваш ещё довольно безобидный...
А в Кремле гамбургеров не подают, иначе они нами править неспособные будут.
все так и будеть