Прочие социальные темы
Какие вопросы задать на интервью человеку, который занимается развитием науки и культуры?
Перечислите топ вопросов, которые можно задать человеку, занимающемуся продвижением, распространением науки и культуры?
Универсальные вопросы - 1. Какие проблемы стоят сегодня перед наукой?
2. Развивается ли сегодня культура и в ту ли сторону?
3. Как содействовать большей духовности культуры или это на сегодняшний день не важно?
4. Какое место занимает российская наука на общем мировом фоне? В каких сферах особые успехи? Где мы отстаем и надо подтянуться?
- Достаточно ли специалистов в сфере науки, и где их не хватает?
- Ощутим ли для страны сегодня отток научных кадров за границу?
- По какой причине так трудно внедрить в России изобретение?
- Почему так важно сегодня развивать культуру? Перспективна ли наша культура, имеет ли спрос за рубежом? Какие отрасли культуры наиболее конкурентоспособны?
- Как повысить общую культуру человека на сегодняшний день? Какие есть для этого механизмы? Осуществимы ли они в сегодняшних условиях?
- Почему детям в школе не интересен такой предмет как Всемирная культура? (не знаю, как в России называется).
Тебе?Никаких не задавай.Пусть сам тебе расскажет что-то понятное тебе по минимуму.
Продвижение науки и культуры -- оксюморон какой-то, бессмыслица. Развитие и того и другого то же, ещё бессмысленней, когда одновременно он "развивает".
Человек может заниматься наукой, тогда его про достижения в науке и надо спрашивать. Или искусством -- аналогично.
Сколько денег он распилил за последние 3 месяца