Я тоже считал это явление болезнью.
Но! Столкнувшись с реальной жизненной ситуацией, задумался,
всё ли тут так просто.
Женщина, умная взрослая, состоявшаяся в карьере и самодостаточная,
но как бы это сказать помягче - не очень привлекательная внешне,
и волевой диктатор по характеру.
Одна без мужа, спившегося алкаша, вырастила сына,
в которого вложила всю душу и свою невостребованную любовь.
Парень вырос очень женственным и зависимым от матери,
окончил институт и настал момент когда в нём проснулся интерес к девочкам. Но он был весьма зажат и скован, безынициативен.
Девочки начали его активно "окучивать" и досаждать своими претензиями.
У него не было вредных привычек, культурный, мягкий, скромный и успешный в работе (компьютерщик) .
Мама поняв что долго держать оборону не сможет перешла к действиям и вовлекла сына (это оказалось нетрудно) в сожительство с собой.
Проявила завидную изобретательность и фантазию и наконец добилась того что он стал её, как бы молодым "мужем" (от которого нет опасности забеременеть в силу возраста матери) . Девочки отпали сами собой.
Теперь мама с сыном живут как семья. Мама удовлетворена. Сын вполне доволен таким привычным положением. А к тому времени, когда мама постареет, парень, уже ставший взрослым мужчиной, просто перестанет интересоваться женщинами.
Что это? Со стороны матери, со стороны сына, для окружающих???
Прочие социальные темы
Инцест считается преступлением только из-за вероятности некачественного потомства?
Человек без нравственных устоев оказывается существом самым нечестивым и диким, низменным в своих половых и вкусовых инстинктах .
Аристотель
Инцест ----это ШИЗОФРИНИЯ !!!
Аристотель
Инцест ----это ШИЗОФРИНИЯ !!!
Ещё это не педагогично))
+ещё это болезнь...
Если это делают два взрослых человека, то это не преступление
Добровольная сексуальная связь между совершеннолетними родственниками по российскому законодательству преступлением не является. .
Pavel Mitkalov
а аморальным считается?
Светлана Баракова
аморальность сего аспекта обуславливается лишь отношением самих совершеннолетних родственников к этому вопросу...не более не менее..
Светлана Баракова
мой коммент. отталкивается от Российского законодательства..=)