Прочие социальные темы

Как вы считаете беременность должна считаться обстоятельством освобождающим от тюрьмы при совершении преступления?

Правильно ли то что не посадили Шавенкову сбившую насмерть одну сестру и покалечившую другую?
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Игорь Русаков
Лучший ответ
Не освобождающим от наказания, а смягчающим его, на усмотрение суда, и судя по обстоятельствам дела....
Должна, при совершении преступлений небольшой тяжести и преступлений, совершённых по неосторожности.
Ольга Кошелева
Смысл наказания в тюрьме - это наказание НЕСВОБОДОЙ ! ,но любое наказание не должно быть (при любых сроках!!! ) наказанием ЗДОРОВЬЕМ! ! (это не говоря о том, что будущий родившийся или точнее ещё не родившийся ребёнок вообще не перед кем не провинился и ничего такого не совершал, за что необходима изоляция от общества.. . и к тому же является таким же гражданином как и все прочие в государстве. Следовательно, исходя из его (ребёнка) прав и интересов и должно поступать, ну а во вторую очередь смотреть на срок матери и т. д.
Serega Я
Наверное, дадут родить на воле, потом в тюрьму. Если преступление не тяжелое - могут дать условно или отсрочку приговора.
Азат Валеев
А тысячи женщин с животами выше носа идут за решетку за мелкие преступления. Уж убийц не должны освобождать, по крайней мере. Разве что тем, кто совершил мелкие преступления, можно дать условно.
Смотря какого.
Да! Да! Да! а, там уже смотреть, соглашусь с Revolt при совершении преступлений небольшой тяжести и преступлений, экономич. , преступ. , кроме кукушек имеющих детей но, не воспитав. их - эту категорию только на время беременности освобождать.
Да. Но не освобождать от ответственности.