Прочие социальные темы

Почему мы так боимся старости?

Хотя и в старости можно выглядеть так
Сергей Козлов
У человека 5 основных страхов: боязнь нищеты, одиночества, болезни, старости и смерти. Старость же включает в себя и болезнь (страх перед физической болью, страданиями) , и одиночество (если супруг/а умер, а дети далеко) , и нищету (пенсии, особенно в России, дай Бог, на лекарства и на ком. услуги хватит) , и боязнь смерти (никто не знает, что нас ждет ТАМ, а неизвестность пугает) . Почаще напоминайте своим родителям, бабушкам и дедушкам, как они вам нужны и как вы их любите.
Sergey Lyagin
Лучший ответ
Тамара Шишина Как правильно и просто сказано!
можно и так выглядеть, когда на счету в банке шестизначные цифры. тогда и старость не страшна.
мы не боимся...
а скока им лет? вид у них испуганный какой-то
Maksat Maks
Потому что это довольно драматичный период жизни: когда будущего уже НЕТ...
я-нет.
Молодые ишшо, коли старости боитесь)) ) Насколько я знаю в основном боятся немощи, беспомощности, одиночества. А это может случиться и гораздо раньше.
Ажар Анашова
Выглядеть в старости однозначно можно моложе. Да и душа возраста не имеет. Проблема в том, что все равно будет видно, что ты не юная пионЭрка. Вот так однажды состоишь глазки мальчику лет 20-ти, а он скажет: "Бабушка, вам плохо? "... И ведь искренне, гад, помощь предложит.. . Это-то и пугает.. . И еще один нюанс.. . Как говорил мой хороший знакомый, плохо не то, что я дедушка, а что жена у меня бабушка:)
Алексей .
а можно и не выглядеть так....
Диана Квон
Эх.. . пришла беда - открывай ворота.
Потому что, как говорила советская киноактрисса Лидия Смирнова в одном из интервью, : "такая гадость эта старость... "
Ергали Юсупов
Бросайте бояться. А то от страха ещё быстрей состаритесь:)
Мария Высоцкая
Мария Высоцкая Хотя так и тянет выделить в слове "старость" английский корень:) star
Старость, напоминает человеку о том, видимый нами мир не вечен. * * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Олеся Волошина
Люди (обыкновенные ) боятся не старости, а вытекающих из неё последствий....
потому что в старости человек немощен и незащищён, одолевают болезни.
Artur Gevorgyan
Потому что осознаём, что от старости до смерти недалеко. А умирать то не хочется...
Almas Bashekov
Боятся приближения смерти?? ? может быть мы со временем как старые вещи.. . забываемся всеми, отставляемся на второй план...
а кто сказал, что мы боимся выглядеть старыми?
Я, например, боясь не этого.
Я боюсь понять в старости, что упустила много времени зря и понять, что осуществление желаний и целей, которых хочется, не произойдет. Но так же и, наверно, больше первого, боюсь стать старой. Физически и морально/духовно/умственно. Это страшно. Это страшное зрелище. Это страшное существование.
А то, что некоторые бояться стареть (внешность, т. е. ) - это склад ума и представлений определенного человека. Ах, да, ещё мнение массы и навязывание желания казаться вечно молодым, рекламой.
К старости начинают вылезать различные болячки, возможно из-за отношения к своему здоровью в молодости. И кому понравится морщинистая кожа.