Прочие социальные темы
Почему молодость красивая, а старость совсем наоборот?
В старости важно, чтобы старый человек не завидовал МОЛОДОСТИ... легко не завидовать славе, богатству, но очень трудно именно это--не завидовать МОЛОДОСТИ... а от этой зависти--злобное выражение на лице, мерзкий характер и т. д. Плюс--внешность--старость не красит никого... но добрый, мудрый старик--это прекрасно!))))
По-разному встречала даже таких людей, которые в молодости были не очень красивы, а в старости стали благороднее и красивее. И наоборот Жизнь накладывает свои отпечатки!
Красота в глазах смотрящего. Я не про зону, это мудрая киргизская пословица. Сказать "кыргизская" не могу - не мой язык.
Старость и красивей, и мудрей.
Кто сказал? Я в молодости была красивая, а уж в старости - снегурочка)))
Павел Владимирович Оксенюк
я в старости красивее чем в молодости
Конечно старость похожа на старое, поношенное пальто. Как ни чисть, как ни гладь, прежнего вида не будет. Но в пятидесятых, шестидесятых годах, проходя по Арбату ( в Москве ), я поражался - как красиво выглядели тамошние старушки! На мой взгляд, если к концу жизни сохранилась ясность ума, старость будет выглядеть на отлично.
Алина Корчкова
Если на аве Ваше фото, то Вы седой, но красивый человек.
Жанка Асанова
Присоединяюсь к предыдущему комментарию
Бывают и в старости люди с красивой душой, глаза этих людей излучают любовь, тепло и доброжелательность, Как бы я хотела быть одной из них!
Каждый возраст по своему хорош, но чтобы без болезней и унижений.
"Старость не радость и молодость гадость"
Старость это одно из самых страшных наказаний человеку