Прочие социальные темы
Стоит ли вернуться в прежний коллектив, если в новом тебя не приняли и издеваются самым наглым и унизительным образом?
Если это школа.... тогда уходи, помню меня классная отговаривала в другую школу переходить, типа тут уже авторитет заслужен а в новом заслуживать надо, как себя поставишь ещё...
Ксюня Зайка
что со сл. года придётся...обидно
А преданный коллектив простит?
Ксюня Зайка
да, вернуться реально, меня примут обратно
..такое бывает, если слабая База.
Нельзя дважды войти в одну и туже воду. Это я про возвращение в старый коллектив. Может Вы эту тему уже отработали. \.А сейчас у Вас полоса испытаний. Вы справитесь, только следует изменить свое отношение к этой проблеме и не позволять себя унижать. Причем очень жестко. вплоть до увольнения, хлопнуть дверью. Вы ничего не теряете. Но уважение к себе самой должно присутствовать. И расти профессионально. Это дело чести. Боритесь, утверждайтесь и ни о чем не жалейте. Опыт дорогого стоит. Желаю Вам удачи!
Ксюня Зайка
пока борюсь...отвечаю хоть как-то им...но одной против толпы очень сложно, понимаете...
Вадим Шаров
Я поздно поняла,что Вы школьница.Это в общем дело не меняет,но подход к Вашей проблеме я бы подкорректировала.1).Надо понять,что если Вы даже вернетесь в свой прежний класс,то по- старому уже не будет.Надо занимать свое место в коллективе по- новому.2).Изменить свое отношение в новом коллективе.Главное - это получение знаний.Вы ведь за этим ходите в школу.Значит,надо эту программу номер РАЗ выполнять..Постараться не с кем не конфликтовать.не лезть на рожон.Но,если Вас достают,то давать отпор обязательно.Сдержано и Достойно,при этом помнить 2 правила.:никого не унижать и не давать оценки поступкам и действиям других лиц.Когда Вы в знаниях достигните высокого уровня ,то народ к Вам потянется,только Вы не выпендривайтесь и будьте попроще.Все у Вас получиться.Удачи!
Зависит от степени карьеризма ...
И стойкости нервной системы....
Ксюня Зайка
точно...только нервов уже не хватает....
Конечно, вернутся если примут. А что это за новый коллектив с таким станным отношением? Зона что ли ?
Конечно в идеале надо дома с детьми сидеть.
Но если выживать, то выживайте в более спокойной атмосфере.
..я Вам сочуствую, уходить надо однозначно, а возвращаться туда, откуда ушла -не советую..
Ксюня Зайка
дааа, сложная у меня ситуация...
спасибо за ответ)
Нет. Лучше попытаться наладить отношения в новом коллективе.
Ксюня Зайка
знаете, у меня такое ощущение, что нереально...
вроде веду себя адекватно, но каждое моё действие, слово, поступок высмеивается перед всеми...
да, наверно, дело не во мне
но тяжело уже это терпеть
да, наверно, дело не во мне
но тяжело уже это терпеть
А почему бы и нет, в таком коллективе работать невозможно
Нет зачем? Мало что ли коллективов и в прежний не возвращайтесь и из нового уйдите.
Ксюня Зайка
такого варианта, боюсь, нет
надо выбирать из двух...
Если в прежнем были нормальные отношения то почему бы не вернуться?
ну лично я бы не дала никому спуска, всех поставила бы на место.
Кошка не должна обращать внимания на серых мышей, а они должны знать свое место
Ксюня Зайка
я просто даже не знаю, что и делать...
видимо, я не очень умею ставить на место наглых людей...
пытаюсь конечно, но настроение и самооценка уже на нуле практически
чем ты занимаешься?
Ксюня Зайка
я учусь. учусь пока в школе, 10 класс...