Прочие социальные темы

Нужен ваш совет по поводу адаптации в новом коллективе!

Всем доброго времени суток! В этом году я закончил школу и поступил в ВУЗ. Моя жизнь начинается с чистого листа и я боюсь запятнать его с первых же дней!! ! Проблема состоит в том, что я человек не коммуникабельный и не знаю как поставить себя в коллективе. До первого сентября остались считанные дни, а от мысли что при первом знакомстве с коллективом я могу заработать себе дурную репутацию на все последующие учебные годы меня в дрожь бросает! В моей группе подавляющее большинство составляют девушки, что для меня усложняет проблему. Опыта общения с противоположным полом у меня крайне мало. Так же мне мешает сходиться с людьми то, что я не пью, не курю и на дух не переношу клубы, вписки, гулянки и тп. От вас хочу получить ответы на следующие вопросы: КАК ПОЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЫМ КОЛЛЕКТИВОМ, В ЧАСТНОСТИ С ЕГО ЖЕНСКОЙ ЧАСТЬЮ (В ОТВЕТЕ ЖЕЛАЮ УВИДЕТЬ ПРИМЕРЫ ДЕЙСТВИЙ И РЕПЛИК) ? КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ПЕРВЫЕ ДНИ И ЗАРАБОТАТЬ ДОСТОЙНУЮ РЕПУТАЦИЮ? НУ И НЕСКОЛЬКО ДОБРЫХ НАСТАВЛЕНИЙ НА БУДУЩЕЕ! :-)
Э-э, парень ты спросил у тех, у кого надо. Мы наставим! А если серьезно, чувствуй себя свободно, не напрягайся. Не только тебя посещают такие мысли, других тоже. Тем более, там девушки. Есть люди, которые сразу, не успеешь ты прийти, начнут кидаться на шею, очень навязываться в друзья-такие должны тебя насторожить, это люди почти всегда непопулярные, они не пользовались уважением в своих прежних коллективах. Начинай сразу хорошо учиться. Ведь ты пришел получать образование, а не зарабатывать дешевый авторитет? Появятся друзья/подруги/ по интересам, а это прежде всего учеба, общественная работа, спорт др. Общайся с однокурсниками из других групп, с других факультетов. Будешь хорошо учиться-авторитет появится сам собой, с тобой начнут советоваться, прислушиваться к твоему мнению. Всех бездельников вышарят в первого курса, они поначалу очень мешают. На втором сложится группа, но некоторые бросят учебу по разным причинам: беременность, плохое материальное положение, проблемы со здоровьем и проч. К диплому доходят не более2/3 от первоначального количества поступивших. Желаю тебе быть в их числе!
Данила Синёв
Лучший ответ
Не зацикливай себя, присматривайся и подружись с теми, кто по душе.
Ринат Гимранов
Веди себя просто и естественно. Не пытайся никому понравиться. Сразу дистанцируйся от "пьянок и гулянок", с девушками веди себя приветливо, не забывай делать комплименты.
если не пьёш, то хотя бы прополощи рот водкой перед тем, как начать знакомится с однокурсницами.. . а когда будешь вынимать руку из кармана, сделай так, чтобы как бы невзначай из него вывалилась пачка презервативов.. . и уважение в дамском коллективе, тебе будет обеспечено...
Не ставьте телегу впереди лошади... будьте проще и естественнее, в меру улыбайтесь, а главное---никаких страхов. Выше голову, спина прямая.... всё будет ОК.
Оленка Гнатчук
Не старайся понравиться другим. Будь предельно искренним и естесственным. Этого вполне достаточно.
Михей Корчагин
Быть естественным и ничего не шугаться.
Galina Vanina
Вспомни : Встречают по одёжке, провожают -по уму. Это относится и к первой встрече в коллективе.
Ivan Pak
Будь сама собой, будь искренней и не делай из себя самую лутшую