Прочие социальные темы

Может ли человек быть наглым без окружения...один?

Один человек дома ходит скромный–скромный, а другой пришел домой - наглый–наглый... подошел к холодильнику, говорит: "а мне по фигу, что ты холодильник" - ведь нет... значит наглость - это штука коллективная?
Анюта Паршина
Хи)) ) Про холодильник. Это не наглость. Это дебилизм. Да)) ) И он существует, конечно, и вне социума. А наглость, она проявляется именно среди людей, а не среди мебели. Да)) )
Но, как у каждой медали, у нее есть две стороны. Что есть наглый человек? В толковом словаре вы прочтете: «наглый – дерзко беззастенчивый, бесстыдный» . Плохо? Та да)) )
А его антипод? «Боязливо застенчивый, стыдливый» . Хорошо? Вы бы хотели, чтобы рядом с вами по жизни шагал именно такой человек? Вот, например, перед этими двумя одна задача, ну, например, в бизнесе. Кто достигнет успеха? Вот и получается, что наглые двигаются вперед. И как бы мы к ним не относились, они двигают прогресс, подстегивая боязливо застенчивых. Да))) ) Не спешите их осуждать.))) )
Осуждения заслуживает хамство. Вот оно плодится, когда мы не сопротивляемся. Когда, брезгливо поморщившись, проходим мимо, не хотим пачкаться. И говорим модное словечко «игнор» А хамству пофиг на это словечко, оно процветает в тени нашего молчаливого равнодушия. Да. Вот так я думаю.
*** Надя ***
Лучший ответ
конечно
Ася Жаксыбаева
Кащенко таких коллекционирует, там таких пруд-пруди.
Всё вокруг определяется относительно кого то или чего то....
Может, если довести то ина предметах мебели и прочем можно злость сорвать. Эээх, сколько телефонов полетело на стену....
аахахахах) ) про холодильник хорошо сказано) )
ну нет, поведение все равно может быть наглое, это же сущность человека, он может прийти и обувь раскидать или еще что-нибудь, показушно так
да если есть перед кем наглость свою показывать, как это слово то называется.... а вспомнил понты колотить.
Ирина Ли
Одинокий наглец-повесится от своего нахальства!
Странный вопрос)... Я думаю не может (О_о)
да-да-да и только да
Если бы он остался один на земле.. и наверное ..за все это время он бы подумал.... хотя хз ...у кого какой характер ...