Прочие социальные темы

На Ваш литературный язык, какой писатель оказал наибольшее влияние?Или от настроения?Или от окружения?

Твоё Счастье ***
никакой писатель, только учителя мои. А лит. стиль мне нравится у Тургенева, Паустовского, Чехова, Драйзера.. . да много их, любиииимыыых писателей...
Владимир Дроздов
Лучший ответ
Астафьев.
Черкасов, Гоголь, Сенкевич.
Xusan Xasilov
na russkiy- Gogol', Chehov, Lermontov, Strugakie....na nemeckiy- Cveyg, Gette, Goffman, Grimm
Просто во время моей учёбы на журфаке попались хорошие преподаватели:
1. Александр Бовин - С 1972 по 1991 — политический обозреватель газеты «Известия» . Был ведущим еженедельной телевизионной программы «Международная панорама» .
В 1991 за неделю до распада СССР был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом СССР в Израиле, а после распада СССР до 1997 был послом Российской Федерации. В марте 1997 года был освобожден от должности в связи с уходом на пенсию.
С сентября 1997 — политический обозреватель газеты «Известия» . С декабря 1997 — автор и ведущий публицистической программы «Разговор по существу» на телеканале «ТВ-Центр» . Публикуется в журнале «Итоги» .
2. Генрих Боровик - известный советский и российский журналист-международник, киносценарист, прозаик. Отец Артёма Боровика. С 1980 г. попадал в опалу после критических замечаний о войне в Афганистане. С 1987 г. — председатель Советского комитета защиты мира и заместитель председателя Всемирного совета мира. В качестве эксперта участвовал во многих зарубежных поездках М. Горбачёва. В июне 1990 г. вышел из КПСС. Во время августовского путча 1991 г. выступал по каналу CNN с осуждением путча. С 1980 г. попадал в опалу после критических замечаний о войне в Афганистане. С 1987 г. — председатель Советского комитета защиты мира и заместитель председателя Всемирного совета мира. В качестве эксперта участвовал во многих зарубежных поездках М. Горбачёва. В июне 1990 г. вышел из КПСС. Во время августовского путча 1991 г. выступал по каналу CNN с осуждением путча.
Это были не лекции, а сидение по 1,5 часа с открытым ртом.
Денис Пивень
Твоё Счастье *** Кто такие Боровик и Бовин я знаю уже лет 20-30.Речь о литературном языке, а не о журналистике.
Сомерсет Моэм, Хемингуэй, Довлатов.)) ) Ну и Достоевский в некотором роде, по части мысли.

И как же я могла забыть Сергея Александровича? Конечно - Есенин!
Твоё Счастье *** А Моэм в чьём переводе?Или в оригинале?
Лионир Алеев Привет и солнце к Вам в дом!!! Именно Есенин!!! Вот ить верно... Писал как дышал!!!
гоголь н. в.
Андрей Платонов.
Марина Ханина
Учительница русского языка светлой памяти Фаина Борисовна Кевлина
Скорее всего это Ремарк и Гофман) А вообще окружение тоже внесло свой вклад )(имею ввиду друзей)
лень
Пушкин, Чехов, Паустовский, Стругацкие
андрей платонов и валентин пикуль