Прочие социальные темы
Почему в России не любят олигархов?
завидуют
на Руси вообще никогда не любили воров.. . Так сложилось...
Не только олигархов, а и вообще людей. Кого-то - за то, что не на том языке говорят, кого-то - за то, что умнее, других - за то, что умеют заработать, или вообще просто терпеть не могут - просто так.
Потому, что всю страну обокрали.
Богатство, обусловленное близостью к власти ( что и есть олигархия) всегда раздражает, т. к. власть как бы выбирается и делегируется народом, т. е. как бы народ должен быть обладателем богатства. А получается, что лишь избранные той властью стали их обладателями. Что-то типа ревности в виде "Почему не я, а другой? "
Мало того. В России за 70 с лишком лет советской власти сформировался менталитет всеобщего равенства, но не равенства в правах, а равенства в общей бедности. Соответственно более богатый человек вызывал и вызывает комплекс недоуменных вопросов о легитимности его богатства на фоне практически поголовной бедности. Объяснения основная масса населения этому найти не может в силу ограниченности восприятия условий происхождения финансовых накоплений и прочих премудростей. Понятно, что большинство т. н. олигархов свои состояния накопили отнюдь не только вследствие близости к властным структурам-там масса факторов имела и имеет место. Но большинство населения не желает вникать в данные нюансы, а потому берется на вооружения самая примитивная версия, объясняющая все и вся без особого напряжения мозгов.
в россии даже евреев не любят, а про олигархов и говорить не приходится
потому что они деньги вывозят из России и ничего не вкладывают
Потому, что слово олигарх в России стало нарицательным, тоже самое, что и вор. Посмотрите в какой период они все ВДРУГ появились, в какие короткие сроки стали неожиданно богатыми, и на возраст их тогдашний обратите внимание. Все вопросы отпадут сами по себе.
А где их любят?!
***катеринка ***
вы правы=)
Потому, что они не любят людей, ну народ значит.
Наверное из зависти, от обиды за свою несложившуюся жизнь и трудности. Только вот у олигархов совсем несладкая жизнь и они тоже страдают и расплачиваются за свое материальное благосостояние своим здоровьем и нервами. Я работала много лет личным помощником известного олигарха: потрясающий человек. Ведь у нас любят только ругать, а о хороших делах предпочитают молчать, да и умные люди делают добро и кидают его в воду, не афишируя. Олигархи- такие же люди. И многие из них очень несчастны!
Мы просто не умеем их готовить...
Зависть
Может кто нибудь сможет сказать за что их надо любить, любят обычно за что то .
как можно любить того кто последний кусок пиздит
Потому что только им все пути открыты.. деньги связи... но в основном деньги и коррупция....
Не знаю, не знаю! Мне, так очень даже, нравятся! Прикольные чуваки. Особенно симпатизирует бывший "Начальник" Чукотки. Кстати, чукчи вообще его обожают.
зависть ...
Потому-что другим есть не чего.
А за что любить лжецов, негодяев, не искренних? Готовых за деньги на все !!!
Как можно любить тех кто обманным путем завладел богатствами страны моих предков?
а мне они прикольными кажутся....