Прочие социальные темы

Что нужно, чтобы развить нашу промышленность и не зависить от импорта и цен на него? Правда вот овощи круглый год у нас

не растут.
1. Повысить производительность труда, которая сейчас в разы ниже, чем у развитых экономик.
Для этого:
а) улучшить организацию труда (уменьшить не эффективное использование рабочего времени, усовершенствовать технологические процессы, использовать современное высокопроизводительное оборудование) . Для этого необходимы высокопрофессиональные менеджеры, способные организовать современное производство.
б) для работы с современным оборудованием необходимо повышать уровень образования персонала. Для чего логично ввести обязательное среднее специальное, а затем обязательное высшее образование.
2. создать эффективную систему защиты авторских прав, которая позволит разработчикам программных продуктов, устройств, предметов искусства получать максимальную прибыль. Что позволит привлечь к созиданию максимальное количество людей.
3. необходима эффективная система продвижения товаров на рынок. Система стимулирующая увеличение потребления, что обеспечит необходимость интенсификации труда.
Алексей Голубев
Лучший ответ
1. Это поставить железный занавес. чтобы 100% контролировать границу.
Если например жить по правилам ВТО то промышленность в России вообще исчезнет. .

Промышленность развивается там где дешёвая доставка - в припортовых городах.
Минус России еще затраты на отопление.
Все остальные факторы- цена рабочей силы и налоги тоже добавляют минусы.
Димасик ******
ослабить контроль и налоги над мелким и средним частным предпринимательством.
Алина Темная
Стаб фонд в производителей лучше вкладывать, в новые технологии, в оборонку, а не плодить банкиров... Тогда лет через 10 что - то получится... будет чем и кем гордиться в России.. .
А то так до конца столетия Сталина мусолить будем...
Пётр Стишенко
всё растёт, апельсины только завози