Прочие социальные темы

Почему кг огурцов стоит дороже чем кг свинины??? Это же просто огурцы, они могут расти в теплице круглый год!

Почему их цена более от 270 до 400 руб за кг. А свинина стоит 240 руб кг.
Pawel Shalnev
Так теплица же. Сейчас зима, отапливать надо, чтобы они были. А топливо дорого стоит. Свиньи и в холодном хлеву хорошо себя чувствуют.
Оксана Луганская
Лучший ответ
Алексей Бобров зимой массовый забой , с весны до поздней осени поросят откармливают , потом смысла нет держать, прирост мыщечной массы уменьшается, а корма потребляют много.
кроме породистых маток и хряков производителей (одного на стадо свиней хватит) прочие на убой идут
Выращивай огурцы, обогатишься
Уно, дос, трес, я достану свинорез...
Свинина сейчас вообще ничего не стоит.
Timur Utegenov
а ты знаешь по чём электричество? прикинь - зимой они растут от него. а отопление? а удобрения?
это тебе не лето - где под каждым под кустом, был готов и стол и дом
Оксана Громыко ага, и когда сахарный песок до 120 рублей взлетал - тоже, видимо, из-за электричества.
Огурцы растут не сами по себе. Их выращивание требует определённых затрат. Одного света сколько надо. А электричество сейчас недёшево. Я уж не говорю про отопление.
Азамат Карашин
*...зимой это ПРОСТО ОГУРЦЫ!!!...
Юрий Лузин
Свинины парной сейчас навалом, вот и спрос упал. Местная закончится - импортную пришлют. А огурцы, говорят, вот-вот закончатся, на пару "засолов" осталось. Вот и растет ценник... )))
Свиньи тоже растут круглый год.
Timur Utegenov Растут, регаются на мыле и постят бред.
Коммерсант так захотел.
Оксана Громыко скорее, власть так захотела
С ноября по февраль в России очень мало фотосинтетически активной радиации. подсветка. Жутко много денег.
Юрий Слюсарев
А почему Земля круглая?
S K
наверное потому что везде мафия и сговор. не могу понять почему выращеная говядина дешевле чем рыба ледяная. как бута рыбу выращивали у роды болин
О*
Оксана ********
О том, что овощи - сезонный продукт ты не в курсе. И про теплицы не слышал. И о том, что ты можешь не покупать то, что дорого, или тебе не нравится, тоже.
Прикинь, а килограмм малины стоит ещё дороже, чем огурцы. Страдать будешь?