Прочие социальные темы
Почему продавец обязан быть приветливым и вежливым, а покупатель нет?
"Клиент всегда прав, а кто клиент решает продавец"))
потому что продавец стоит за деньгами, а покупатель пришёл с деньгами...
Всегда в советское время был призыв: покупатели и продавцы будьте взаимно вежливы.
Новое - хорошо забытое старое!!!
А кому покупатель обязан? Это в советское время покупатель был обязан. . во времена всеобщего дефицита, а сейчас за свои денежки он просто соблюдает элементарные приличия и ничего больше.
Оба должны.
- наверно потому что продавец на работе а покупатель - нет
Потому что есть обслуживающий персонал и есть заказчик услуг. Кто платит, тот и заказывает музыку. Но нормальному покупателю хамить тоже не стоит если он воспитан и его не провоцируют.
Покупатель - закончивший работу продавец, вот он и отыгрывается на собратьях, которым не подфартило.
Воспитание такое. а, вернее, его отсутствие.
А потому, что продавец рискует лишиться работы, а покупатель не рискует ничем, плюс конкуренция: покупатель может развернуться и отовариться в другом магазине, а продавец соответственно теряет выручку. Но по-моему правильно писали раньше над кассами: "Будьте взаимно вежливыми",себя уважающий не опустится до оскорбления других.
потому, что без покупателя не будет продавца, а продавец без покупателя ничего не стоит.
В советские времена всё было наоборот!
а как же еще впарить фуфло!
о потому что у покупателя бабосы...