Прочие социальные темы

Какие вещи вы обычно выбрасываете из дома? Естественно если они не нужны! Или вы расстаетесь с ними по другому?

Выбрасываю я только мусор периодически, а вещам обычно нахожу применение. Газеты и журналы выношу к подъезду-всегда забирают, тряпки идут в гараж, туда же изношенные вещи. Технику и поломанные предметы быта предлагаю дворнику и ещё есть одна дама, она всегда знает куда что пристроить, старый телик например соседи вместо тумбочки сейчас используют. Очень удобно ненужные вещи предлагать соседям-сами придут, тяжёлое вынесут, забесплатно .А вот однажды хорошие вещи, игрушки собрала предложила детскому дому, а мне строгая тётя по телефону сказала, что принимают только новое. Чё то я разочаровалась, так теперь обычно вещи несу в церковь, там всегда с благодарностью берут ия вижу тех людей, которым это пригодится.
Для себя сделала вывод. что от вещеи которыми не потзуешься обязательно надо избавляться, иначе нового ничего не приобретается, барахла скапливается ненужного. Всё что не используется больше 2 лет-всё ненужное, избавляться беспощадно!
Игорь Дьяконов
Лучший ответ
Одежду, обувь, старые газеты - это аккуратно выношу для бомжей. Старую мебель отдавала родственникам и знакомым знакомых.
Юрий Икусов
Выбрасываем. Иногда старую прессу. Обувь не пригодную для носки. А вот вещи стараемся раздать малоимущим. Меняем мебель и выносим на мусорку. Стараемся не ломать. А вдруг кому то на дачу пригодится.
A S
если выкинуть жаль то последний путь сад
одежду и невыбрасываю а отношу в интернат для детеи сирот. у нас многие так делают кто в больницу кто в спец приемники а оттуда потом развозят специальные люди которые знают куда везти кто больше нуждается .