Прочие социальные темы

Вы сразу выбрасываете коробки от новых вещей,телевизора.,и прочие...или какое то время держите.на случай если брак...?

Tastanbek Nursultan
Конечно держу. А вдруг бракованный товар будет.
Галина Ботина_Белан
Лучший ответ
Elshad Fataliev И такое было. Заменили без скрипа - коробка- то родная....и чек в коробке хранился
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара... .
Т. е. потребитель обязан вернуть товар, а продавец обязан его принять. Про упаковку ничего не сказано. Это неоднократно проверено на своем опыте. Последний раз месяц назад когда сдавал сотовый и все причиндалы к нему в простом полиэтиленовом пакете. На любые такие требования нужно отвечать, что пусть покажут закон, где это написано.
Упаковка нужна только если вы меняете товар первые две недели, как неподошедший по какой то причине (если его нет в списке необмениваемых товаров).
До конца гарантии.
Вася Пупкин
Выбрасываю, у меня нет места для коробок.
Arkadij Ponomar
На утюг выкидываю, на телевизор храню на всякий случай, в коробке удобней возвращать.
З*
Зая ****
нет не выбрасываю-так как гарантия каждого электроприбора еще 2 года... в кладовке все это складирую.. коробки распускаю до плоского состояния а в одну большую все пластиковые компоненты укладываю по пакетам и подписываю-на случай транспортировки прибора-пригодились. точно.
Коробки обязательно сохраняю. Во-первых, на случай брака. Во-вторых, коробка всегда пригодитца. А на чердаке у меня места много....
Elshad Fataliev
сразу
Вера Сидячко
до конца гарантии
Я даже упаковки от презервативов не выкидываю. Мало-ли что...
Ирина Ильина
Tastanbek Nursultan я про презервативы не спрашивала....Вы невнимательны.
Tastanbek Nursultan ааааа.догадалась....вдруг у Вас сбой....и тогда он не использован и можно опять запихнуть в коробочку!!!!Молодец!!!!
Раньше хранила, но ни разу не пригодились. Теперь выбрасываю сразу.
сразу выкидываю.
Выкидываю после 2-х недель, можно сразу-закон не обязывает возвращать товар в упаковке.
нет коробки все я оставляю, а вещи выкидываю.
Tastanbek Nursultan аааа....Вы мукулатуру собираете....понятно....наверно.картон где то принимают...
выкидываю через пару дней.
Tastanbek Nursultan А в чём нести если сломается....
я держу. У электроники есть 2 или 3 года гарантия. И если он поломается, то им нужна оригинальная упаковка. Хотя некоторые вещи и так берут. Главное что бы гарантийный талон был.
Сергей Мирошников Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара....Т.е. потребитель обязан вернуть товар, а продавец обязан его принять. Про упаковку ничего не сказано. Это неоднократно проверено на своем опыте. Последний раз месяц назад когда сдавал сотовый и все причиндалы к нему в простом полиэтиленовом пакете. На любые такие требования нужно отвечать, что пусть покажут закон, где это написано. Упаковка нужна только если вы меняете товар первые две недели, как неподошедший по какой то причине(если его
Оставляю на время, пока гарантийный срок не выйдет