Прочие социальные темы

Почему в США людей с черной кожей (афроамериканцев) долгое время держали в рабстве? (((

Чтобы убить или поработить человека его надо для начала лишить права быть (называться) человеком!) Применили быдло метод и объяснили "ущербность" через различие в цвете кожи и глаз!... Немцы прежде чем Евреев убивать, тоже их статуса "Человек" (путём выпуска спец. документа) лишили!
Too Tresor
Лучший ответ
Мыться не хотели. Вот и удерживали насильно - пытались отмыть.
Елена Скачкова ...а они "гады" сопротивлялись!)
потому же, почему в России (и СССР) людей с белой кожей долгое время держали в рабстве.
крестьяне получили паспорта только в 1974 году, до этого им не разрешалось покидать колхоз,
без паспорта в городе не устроишься
Артём Чижов
Адил Рамазанов Правда? Не знал.. Спасибо за информацию..
Юрий Агеев " крестьяне получили паспорта только в 1974 году, до этого им не разрешалось покидать колхоз". Что за бред вы пишите?! Нельзя же так бездумно повторять чужие слова. Во первых прочтите как проводилась всеобщая паспортизация в СССР. Во 2-ых) если колхозником запрещено было переезжать в город, то почему именно при СССР большая часть сельского населения перебралось в город
Бизнес. Сельское хозяйство, особенно хлопководство, требовало множество рабочих рук. Ни белые, ни краснокожие на это не подписывались. С рабством покончила не Гражданская война в США 1861-1865, а преворот в области сельскохозяйственного машиностроения, хлопокоуборочные машины вытеснили негров. Поэтому негритосы стали лишними. И их "освободили", отправив бомжевать или работать прислугой, но расовую сегрегацию янки отменили только через 100 лет, при Кеннеди.
Не афроамериканцев. Что за херня такая выдуманная? Тупо - нигеры.
Потому что они обменивались с вождями племени на бусы взамен людей. Нигеры были тупы.
Адил Рамазанов Тупо, потому что у тебя голова тупая.
Негры-паразиты общества, работают только из под палки, а в свободном обществе, ведут себя как цыгане, да даже хуже. Гнилая идея у амеров с неграми вышла, вот их копы и обстреливают в воспитательных целях, а они ещё возмущается, а где жрать будет брать негр, если они все разнесут к чертям? У инопланетян гуманитарку будут просить и показывать голодающих детей в телескоп?
Они воняют сильно, их в дом пускать нельзя.
Адил Рамазанов Попахивает расизмом.
Только в южных штатах были рабы. И далеко не только в США. В России же тоже были рабы. Назывались крепостными. Были в рабстве намного раньше, чем чёрные в США, которых завезли туда ещё до появления самих США. Рабство было отменено в США и России приблизительно в одно и то же время. В США, как и в остальных странах, рабство было по одной и той же причине - платить за работу как можно меньше.
Афроамериканцы по сути такая же нелепость как и укроевреи, азероармяне, русотаджики, и так до бесконечности.
Михаил Пырегов
"Ты рожден чтобы быть послушным, бегать с почтой, следить за конюшней, греть мне воду вставая рано, я хозяин твой, обезьяна")
Sanira Sanira
Елена Скачкова Там перед "обезьяна" вместо запятой знак дефис нужен!) Исправь!)
А почему в росии белых людей долгое время держали в рабстве? Это тебя не волнует?
Μιχαήλ Μιχαήλ
Адил Рамазанов Волнует. Прочитайте вопрос внимательнее.
Чтоб не наглели. И лучше бы из всех оттуда депортировали...
Негров рабов в США и русских крепостных в России освободили из рабства в один и тот же год. Причем русские были крепостными значительно дольше чем негры рабами в Америке.
Иначе нельзя
Юлия Хитрушко
Ну как сейчас простой народ в России держат до сих пор