Прочие социальные темы

Почему в пследнее время так много случаев избиения и издевательств на детьми???

Может быть просто раньше это так не афишировалось? И куда смотрят органы опеки давшие согласие на усыновление ребенка не вполне адекватны родителям???
Lenar Nurullin
Это специально афишируется, идет кампания, в связи с тем, что думе предстоит ратификация конвенции по "правам ребенка", которая предусматиривает введение "ювенильной юстиции" - вобщем, чуть что не так - детки пойдут жаловаться в "полицию", их в школе научат.
Вот такое извращние готовится, будут "госдети" - "павлики морозовы".
Светлана Мишанкина
Лучший ответ
В чем-то вы правы - действительно, раньше информации минимум просачивалось, особенно такой негативной.
Бескультурье, помноженное на беспеспективность жизни, вызывает дикую озлобленность и желание выместить хоть на ком-то.
Егор Миненко
Нет той культуры, и вовсем виноваты интернет и американские кровавые фильмы
Ирина Глушкова ага прям пример русский алкаш , берёт именно с америкосов
Асылбек . Адилбеков А наши фильмы белые и пушистые?
Вы сами и ответили..
НТВ увеличило штат нештатных корреспондентов и увеличило вознограждение за новости. .
Например за видеосъемку самоубийцы-неудачника (3-й этаж) обычному свадебному видеооператору выплатили 300 долларов..
Обыдление народа не проходит даром
Ксения Гейст
Полностью согласна с Ирэн, тут и добавить нечего.
Родители теперь детей рожают по пьянке и по залету, сплошь дебилов, или полудурков, которые элементарных вещей не понимают , ( сруться в штаны до 5 лет ) , родителей это раздражает, так как и сами алкаши, вот и получается, что срывают свою алкогольную злость на слабом.
Денис Денис
ути пути.. . вы вообще вопросы связанные с усыновлением изучали? эту тему у нас предпочитают тихо молчать, по крайней мере в центральной России, и посмотрите что и как с усыновлением в национальных республиках. Может быть отсюда "ноги растут"?
Ольга Пилевина
Николай Семизаров а что не так с усыновлением в национальных республиках? и что за "ноги растут" оттуда?
Просто раньше господа журналисты зарабатывали на преступности, проституции, потом пошли врачебные ошибки, ну а теперь.. . Они ведь как петухи в деревне - один кукакарекнул, и все тут же продолжили.
Дети безответны и беззащитны. Такое насилие было всегда. А сейчас просто "просекли фишку" - "пипл хавает".
Аsel Andabekova
Не представляю как в СССР могли бы избивать приемного ребенка. Тут даже не в СМИ причина. Жестокость усилилась в результате цинизма. Миллионы детей рождены от пьяных браков. , воспитаны в неблагополучных семьях, а потом и сами стали отрываться на детях. Плюс насилие с экранов. В школах вон дети на мобильники снимают драки. Да и сами драки почище взрослых. При всем умалчивании тогда и сейчас разница огромная это просто ПРОПАСТЬ.
Дети на улице бегали (себя вспоминаю) до десяти вечера и родители не боялись, что маньяк убьет или кто-то похитит с целью выкупа.
это раньше это было только мало писали
Кирилл Spl
на самом деле это проблема гораздо глубже, чем кажется: психика людей стала более неуравновешенной, вот и отыгрываются на более беззащитных
мне тоже интересно про органы опеки. а то, что бьют, наверное, у людей проблем больше стало, все становятся злее, а сорваться не на ком. вот дети и попадаются под руку. но это, конечно, не оправдывает их.
Это закономерные последствия поклонения золотому тельцу.
Это пиар. Президент сказал надо бороться с преступлениями в отношении детей, вот и борются. Раньше все то же самое было. У нас соседи усыновили ребенка так к ним чуть ли не каждую неделю из органов опеки ходят. Все проверяют.
Да бросьте Вы все, ради Бога! Органы опеки, бескультурье.. . Осатанели все от жизни такой, вот и вся печаль...
Maira Samatkyzy